Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пе­редай­те проб­ле­му выс­шим си­лам и поз­воль­те им снять ва­ши бло­ки и ог­ра­ниче­ния





Пе­реда­ча проб­ле­мы выс­шим си­лам — зак­лю­читель­ный этап ос­во­бож­де­ния от при­выч­ки быть со­бой.

Боль­шинс­тву из нас не по ду­ше идея от­пустить си­ту­ацию или ус­ту­пить кон­троль ко­му-то дру­гому. Но вы пе­реда­ете проб­ле­му не ко­му-то, а са­мому Ис­точни­ку жиз­ни, Без­гра­нич­ной муд­рости!

Эй­нштейн го­ворил, что нель­зя ре­шить проб­ле­му с по­мощью то­го же соз­на­ния, ко­торое ее соз­да­ло. Ва­ше ог­ра­ничен­ное сос­то­яние ра­зума соз­да­ло все ва­ши бло­ки, и вы так и не наш­ли под­хо­дяще­го ре­шения… так по­чему не поп­ро­сить по­мощи у го­раз­до бо­лее ве­лико­го соз­на­ния? В этом без­гра­нич­ном по­ле энер­гии од­новре­мен­но су­щес­тву­ют все воз­можные по­тен­ци­алы, и вы мо­жете сми­рен­но поп­ро­сить его ус­тра­нить ог­ра­ниче­ния спо­собом, ко­торый кар­ди­наль­но от­ли­ча­ет­ся от ва­шего под­хо­да к проб­ле­ме. Раз уж все ва­ши по­пыт­ки из­ме­нить­ся ни к че­му не при­вели и вам не уда­лось най­ти дей­ствен­ный спо­соб пре­одо­леть проб­ле­му, са­мое вре­мя об­ра­тить­ся к бо­лее мо­гущес­твен­но­му ре­сур­су.

Эго не под си­лу най­ти вер­ное ре­шение. Оно пог­рязло в эмо­ци­ональ­ной энер­гии проб­ле­мы; ему не­ведо­мы мыс­ли, чувс­тва и пос­тупки, вы­ходя­щие за пре­делы ра­зума, ее соз­давше­го. Все, что оно мо­жет соз­дать, — это оче­ред­ную реп­ли­ку прош­ло­го.

Объ­ек­тивное же соз­на­ние мо­жет из­ме­нить вас не­ожи­дан­ным об­ра­зом, ведь оно взи­ра­ет на вас не из­нутри ва­шей лич­ности. Ему от­кры­ты по­тен­ци­алы, о ко­торых вы са­ми не мог­ли и по­мыс­лить, так как слиш­ком пог­рязли в меч­тах о пред­ска­зу­емом бу­дущем.

Од­на­ко, пе­редав проб­ле­му на сло­вах и по-преж­не­му пы­та­ясь де­лать все по-сво­ему, не удив­ляй­тесь, ес­ли объ­ек­тивно­му соз­на­нию не удас­тся вам по­мочь. Вы по сво­ей во­ле све­дете на нет все его уси­лия.

Боль­шинс­тво из нас пре­пятс­тву­ют уни­вер­саль­но­му ра­зуму, пос­коль­ку пы­та­ют­ся раз­ре­шить проб­ле­му с по­зиций при­выч­но­го, по­лубес­созна­тель­но­го об­ра­за жиз­ни. Мы са­ми се­бе ме­ша­ем.

Фак­ти­чес­ки мно­гие до­тяги­ва­ют до то­го, что эго ока­зыва­ет­ся низ­вер­гну­тым в та­кую про­пасть, что ста­новит­ся оче­вид­но: даль­ше так про­дол­жать­ся не мо­жет. Вот тог­да-то мы и об­ра­ща­ем­ся к выс­шим си­лам и по­луча­ем от них по­мощь.

Нель­зя од­новре­мен­но сда­вать­ся на ми­лость выс­ших сил и пы­тать­ся кон­тро­лиро­вать ис­ход. Ес­ли уж пе­реда­вать проб­ле­му, то нуж­но от­ка­зать­ся от собс­твен­ных ог­ра­ничен­ных воз­зре­ний на си­ту­ацию и в осо­бен­ности на спо­соб ре­шения. Ис­тинное сми­рение — это пол­ный от­каз от кон­тро­ля со сто­роны эго. Нуж­но по­верить в бла­гоп­ри­ят­ный, еще не­из­вес­тный ис­ход и поз­во­лить все­веду­щему, на­пол­ненно­му лю­бовью Соз­на­нию вме­шать­ся и най­ти оп­ти­маль­ное ре­шение проб­ле­мы. Не­об­хо­димо осоз­нать, что выс­шая си­ла дей­стви­тель­но су­щес­тву­ет, пол­ностью от­сле­жива­ет ва­шу си­ту­ацию и мо­жет все­цело по­забо­тить­ся о лю­бом ас­пекте лич­ности. Сде­лай­те это, и все­лен­ский ра­зум ор­га­низу­ет ва­шу жизнь так, как бу­дет луч­ше для вас же.

Что­бы поп­ро­сить по­мощи у выс­ше­го ра­зума, дос­та­точ­но прос­то пе­редать ему вы­яв­ленную эмо­цию, про­из­не­ся ее вслух. При этом вам не при­дет­ся:

• тор­го­вать­ся;

• умо­лять;

• зак­лю­чать сдел­ки и да­вать обе­щания;

• да­вать по­ловин­ча­тые за­роки;

• ма­нипу­лиро­вать;

• про­сить про­щения;

• ис­пы­тывать ви­ну или стыд;

• тер­зать­ся со­жале­ни­ями;

• стра­дать от стра­ха;

• при­думы­вать оп­равда­ния.

 

Бо­лее то­го, вы не дол­жны ста­вить выс­ше­му ра­зуму ни­каких ус­ло­вий из се­рии «Ты дол­жен…» и «Бы­ло бы здо­рово, ес­ли б…». Кто вы та­кой, что­бы дик­то­вать без­гра­нич­ной выс­шей сущ­ности, как ей се­бя вес­ти? Ес­ли вы это сде­ла­ете, зна­чит, вы сно­ва пы­та­етесь нас­то­ять на сво­ем, и, ес­тес­твен­но, выс­шая си­ла пе­рес­та­нет вам по­могать, так как она не ста­нет ог­ра­ничи­вать сво­боду во­ли. Так пусть уж ва­ша сво­бод­ная во­ля фор­му­лиру­ет­ся при­мер­но так: «Да бу­дет по-тво­ему…»

Прос­то пре­дай­тесь выс­шей во­ле, во­ору­жив­шись:

• ис­крен­ностью;

• сми­рени­ем;

• чес­тностью;

• уве­рен­ностью;

• яс­ностью;

• страстью;

• до­вери­ем

…и отой­ди­те в сто­рону.

С ра­достью пе­редай­те не­жела­тель­ную эмо­цию выс­ше­му соз­на­нию и прос­то знай­те, что оно с ней спра­вит­ся. Ког­да ва­ша во­ля сов­па­да­ет с его во­лей, ваш ра­зум сов­па­да­ет с его ра­зумом, а ва­ша лю­бовь к се­бе зву­чит в уни­сон с его лю­бовью к вам… он неп­ре­мен­но от­ве­тит на ваш зов.

Пе­реда­ча проб­ле­мы выс­ше­му ра­зуму име­ет ряд «по­боч­ных эф­фектов», сре­ди ко­торых:

• вдох­но­вение;

• ра­дость;

• лю­бовь;

• сво­бода;

• бла­гого­вение;

• бла­годар­ность;

• изо­билие.

 

Ес­ли вы чувс­тву­ете ра­дость (пог­ру­жа­етесь в сос­то­яние ра­дос­ти), зна­чит, же­ла­емое бу­дущее уже ста­ло для вас ре­аль­ностью. Ес­ли вы жи­вете так, слов­но ва­ши мо­лит­вы уже ус­лы­шаны, выс­ший ра­зум про­явит се­бя во всей пол­но­те, прив­не­ся в ва­шу жизнь но­вые и не­ожи­дан­ные воз­можнос­ти.

А ес­ли б вы точ­но зна­ли, что кто-то уже по­забо­тил­ся о бес­по­ко­ящей вас проб­ле­ме? Ес­ли б вы бы­ли уве­рены, что в ва­шей жиз­ни вот-вот про­изой­дет что-то не­обы­чай­но хо­рошее? Ес­ли б у вас не бы­ло ни ма­лей­ших сом­не­ний на этот счет, вы бы не ве­дали ни пе­чали, ни стра­ха, ни бес­по­кой­ства, ни стрес­са. Вы ощу­щали бы подъ­ем и смот­ре­ли в бу­дущее с ра­дос­тным не­тер­пе­ни­ем.

Ес­ли б я ска­зал, что бе­ру вас на не­делю на Га­вайи, и вы бы зна­ли, что я не шу­чу, не­уже­ли бы вы не ис­пы­тали ра­дос­тно­го пред­вку­шения? Ва­ше те­ло неп­ре­мен­но да­ло бы фи­зи­оло­гичес­кий от­клик еще до то­го, как со­бытие ста­ло ре­аль­ностью. А кван­то­вое по­ле, слов­но ги­гант­ское зер­ка­ло, от­ра­жа­ет все, что вы счи­та­ете ре­аль­ным. Ваш внеш­ний мир — лишь от­ра­жение внут­ренней ре­аль­нос­ти. По­это­му са­мая важ­ная си­нап­ти­чес­кая связь, ко­торая дол­жна об­ра­зовать­ся у вас в моз­гу от­но­ситель­но выс­ше­го соз­на­ния, — это ве­ра в его су­щес­тво­вание.

За­думай­тесь об эф­фекте пла­цебо.

Вы уже зна­ете, что у нас есть три слоя моз­га, ко­торые поз­во­ля­ют нам пе­рехо­дить от мыш­ле­ния к дей­ствию и — к бы­тию. Так вот, ес­ли боль­ной при­нима­ет таб­летку глю­козы, но при этом уве­рен, что ему да­ли ле­карс­тво, то он на­чина­ет ду­мать, что поп­ра­вит­ся, вес­ти се­бя как выз­до­рав­ли­ва­ющий, чувс­тво­вать улуч­ше­ние и, на­конец, по­пада­ет в сос­то­яние бы­тия, со­от­ветс­тву­ющее здо­ровью.

И вот в этот мо­мент его под­созна­ние, под­клю­чен­ное к все­лен­ско­му ра­зуму, на­чина­ет ме­нять внут­ренний хи­мичес­кий фон ор­га­низ­ма, подс­тра­ивая его под но­вое, здо­ровое ощу­щение. То же и с кван­то­вым по­лем. Прос­то по­верь­те, что оно от­ве­тит на ваш зов и по­может.

Сом­не­ва­ясь, тре­вожась, пе­режи­вая, па­дая ду­хом и пос­то­ян­но ана­лизи­руя, в ка­кой имен­но фор­ме при­дет по­мощь, вы сво­дите на нет все, че­го уже дос­тигли. Вы прег­ражда­ете се­бе путь и не да­ете выс­шей си­ле по­мочь вам. По­доб­ные эмо­ции по­казы­ва­ют, что вы сом­не­ва­етесь в мо­гущес­тве кван­то­вого по­ля, а зна­чит, те­ря­ете связь с бу­дущей ре­аль­ностью, ко­торую бо­жес­твен­ный ра­зум уже на­чал го­товить.

В этот мо­мент нуж­но ос­та­новить­ся и вновь при­вес­ти се­бя в бо­лее мо­гущес­твен­ное сос­то­яние ра­зума. Об­ра­ща­ясь к кван­то­вому по­лю, го­вори­те так, буд­то оно вас очень хо­рошо зна­ет и лю­бит, — тем бо­лее что это су­щая прав­да.

Date: 2016-11-17; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию