Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кон­ста­тация: на­зови­те вслух са­мо­ог­ра­ничи­ва­ющую эмо­цию





На этом эта­пе вам пред­сто­ит ска­зать вслух, ка­кими вы бы­ли и ка­кие ка­чес­тва скры­вали ото всех. Вы оз­ву­чива­ете прав­ду о се­бе и тем са­мым ос­тавля­ете прош­лое в прош­лом и ус­тра­ня­ете раз­рыв меж­ду ви­димостью и сущ­ностью. Вы прек­ра­ща­ете цеп­лять­ся за свой фа­сад и ос­тавля­ете по­пыт­ки быть кем-то дру­гим. Про­из­но­ся вслух прав­ду о се­бе, вы раз­ры­ва­ете преж­ние эмо­ци­ональ­ные свя­зи, до­гово­рен­ности и при­вязан­ности и сбра­сыва­ете око­вы за­виси­мос­ти от эле­мен­тов внеш­ней сре­ды.

Это са­мая слож­ная часть про­цес­са. Ник­то не хо­чет от­кры­вать дру­гим свое ис­тинное ли­цо. Всем хо­чет­ся под­держи­вать фа­сад. Од­на­ко на под­держа­ние ли­чины рас­хо­ду­ет­ся очень мно­го энер­гии. Приш­ло вре­мя выс­во­бодить всю эту энер­гию.

И пом­ни­те: пос­коль­ку эмо­ция — это энер­гия в дви­жении, все то, с чем вы так или ина­че вза­имо­дей­ство­вали во внеш­ней сре­де, отя­гоще­но эмо­ци­ональ­ной энер­ги­ей. По су­ти, вы при­вяза­ны к лю­дям, пред­ме­там или мес­там энер­ге­тичес­кой нитью, су­щес­тву­ющей вне вре­мени и прос­транс­тва. Имен­но по­это­му вы пом­ни­те се­бя в ка­чес­тве эго, об­ла­да­юще­го оп­ре­делен­ной иден­тичностью с эмо­ци­ональ­ной при­вяз­кой ко всем эле­мен­там внеш­ней сре­ды.

До­пус­тим, вы ко­го-ни­будь не­нави­дите — ва­ша не­нависть на эмо­ци­ональ­ном уров­не свя­зыва­ет вас с ее объ­ек­том. Энер­гия не­навис­ти не от­пуска­ет это­го че­лове­ка из ва­шей жиз­ни — ведь вам нуж­но пос­то­ян­но ис­пы­тывать это чувс­тво и тем са­мым под­тверждать один из ас­пектов лич­ности. Ины­ми сло­вами, этот че­ловек под­пи­тыва­ет ва­шу за­виси­мость от не­навис­ти. Кста­ти, сей­час вам уже дол­жно быть по­нят­но, что не­нависть вре­дит в пер­вую оче­редь вам са­мим. Мозг вы­раба­тыва­ет ве­щес­тва, ко­торые раз­но­сят не­нависть по все­му ор­га­низ­му. Ес­ли же вы оз­ву­чите прав­ду о се­бе, у вас по­явят­ся си­лы ос­во­бодить­ся от не­навис­ти, а за­од­но от ее объ­ек­та, ко­торый пос­то­ян­но на­поми­нал вам о том, кем вы яв­ля­етесь.

Пом­ни­те тот раз­рыв, о ко­тором мы го­вори­ли? Так вот боль­шинс­тво лю­дей нуж­да­ют­ся в ок­ру­жа­ющей сре­де, что­бы толь­ко не за­быть, кто они та­кие. Та­ким об­ра­зом, ес­ли за­учен­ное чувс­тво ста­ло частью ва­шей лич­ности и вы по­пали к не­му в за­виси­мость, то, наз­вав его, вы ос­во­боди­те свя­зан­ную с ним энер­гию и вер­не­те ее из внеш­не­го ми­ра к се­бе. Осоз­нанная кон­ста­тация эмо­ции по­мога­ет из­ба­вить­ся от бы­лого Я.

Кро­ме то­го, оз­ву­чивая свои ог­ра­ниче­ния и осоз­нанно рас­кры­вая все, что вы так тща­тель­но скры­вали, вы вы­води­те те­ло из ро­ли ра­зума. А зна­чит, ус­тра­ня­ет­ся раз­рыв меж­ду внеш­ней ви­димостью и ис­тинной сущ­ностью. На­зывая свои ка­чес­тва, вы выс­во­бож­да­ете энер­гию, ко­торая все это вре­мя хра­нилась в те­ле. Чуть поз­же вы смо­жете за­дей­ство­вать ее для соз­да­ния но­вой лич­ности и но­вой жиз­ни.

Имей­те в ви­ду: те­ло бу­дет вся­чес­ки соп­ро­тив­лять­ся. Эго нач­нет ав­то­мати­чес­ки «пря­тать» нуж­ную эмо­цию, пос­коль­ку оно не хо­чет, что­бы кто-то уз­нал о нем всю прав­ду. Оно вов­се не на­мере­но те­рять кон­троль. Все это вре­мя слу­га был хо­зя­ином. И вдруг хо­зя­ин объ­яв­ля­ет­ся и объ­яс­ня­ет, что на­ходил­ся в бес­созна­тель­ном сос­то­янии и не вы­пол­нял сво­их пря­мых обя­зан­ностей. Впол­не ес­тес­твен­но, что те­ло вов­се не за­хочет упус­кать кон­троль, по­тому что оно вам не до­веря­ет. Но ес­ли вы все-та­ки от­кро­ете рот и за­гово­рите без ог­лядки на соп­ро­тив­ле­ние те­ла, оно ис­пы­та­ет за­мет­ное об­легче­ние, и вы по­тихонь­ку нач­не­те воз­вра­щать уте­рян­ный кон­троль.

Вот та­ким об­ра­зом вы оп­ре­деля­ете собс­твен­ную лич­ность без опо­ры на внеш­нее ок­ру­жение и раз­ры­ва­ете энер­ге­тичес­кую при­вяз­ку ко всем эле­мен­там сре­ды. Ес­ли на эта­пе приз­на­ния вы осоз­на­вали свои ог­ра­ниче­ния про се­бя, то сей­час вы со­об­ща­ете о них вслух.

Date: 2016-11-17; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию