Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Же­ла­емые мо­дели по­веде­ния





• Как дол­жен вес­ти се­бя мой иде­ал?

• Что он дол­жен де­лать?

• Как бы я се­бя вел, ес­ли бы уже дос­тиг иде­ала?

• Как дол­жен раз­го­вари­вать мой иде­ал?

Же­ла­емые чувс­тва

• Ка­ково это — быть иде­алом?

• Что бы я чувс­тво­вал, ес­ли б уже дос­тиг иде­ала?

• Ка­кой бы­ла бы моя энер­ге­тика?

* * *

В про­цес­се ме­дита­тив­ных прак­тик по соз­да­нию но­вого Я не­об­хо­димо ежед­невно вос­про­из­во­дить но­вый уро­вень ра­зума, т. е. мыс­лить и чувс­тво­вать не­обыч­ным для се­бя об­ра­зом. Ва­ша за­дача — на­мерен­но при­водить се­бя в же­ла­емое умо­нас­тро­ение и до­бивать­ся его ес­тес­твен­ности. Бо­лее то­го, вы дол­жны про­пус­кать но­вое ощу­щение че­рез те­ло, по­ка не по­чувс­тву­ете, что и в са­мом де­ле ста­нови­тесь дру­гим. Ина­че го­воря, пос­ле ме­дита­ции нель­зя ос­тать­ся тем же, ка­ким вы бы­ли до нее. В про­цес­се се­ан­са дол­жна свер­шить­ся тран­сфор­ма­ция, ко­торая зат­ро­нет ва­шу энер­ге­тику. Ес­ли пос­ле ме­дита­ции вы вста­ете тем же, кем и са­дились, и чувс­тву­ете се­бя так же, как и рань­ше, зна­чит, ни­чего не про­изош­ло. Вы ос­та­лись преж­ним.

В про­цес­се се­ан­са внут­ренний го­лос мо­жет под­ки­дывать вам де­сят­ки от­го­ворок (что-то я се­год­ня не в нас­тро­ении; я слиш­ком ус­тал; у ме­ня пол­но дел; мне не до это­го; бо­лит го­лова; я слиш­ком по­хож на свою мать; нач­ну-ка луч­ше зав­тра; что-то мне это не нра­вит­ся; луч­ше пос­мотрю но­вос­ти и т. д., и т. п.). Ес­ли вы про­пус­ти­те их в лоб­ную до­лю моз­га, ни­чего не по­лучит­ся: вы дей­стви­тель­но вста­нете точ­но та­ким же, ка­ким и са­дились.

Что­бы не под­дать­ся те­лес­ным им­пуль­сам, тре­бу­ет­ся си­ла во­ли, твер­дость на­мере­ния и ис­крен­ность. Вос­при­нимай­те под­зу­жива­ние внут­ренне­го го­лоса как от­ча­ян­ную по­пыт­ку те­ла сох­ра­нить за со­бой роль ра­зума. Поз­воль­те ему по­бун­то­вать, но за­тем вер­ни­тесь в здесь и сей­час, рас­слабь­тесь и нач­ни­те все сна­чала. Со вре­менем те­ло приз­на­ет в вас хо­зя­ина и нач­нет до­верять вам.

Date: 2016-11-17; view: 436; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию