Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ус­нуть… спус­тить­ся вниз… И сно­ва вверх под­нять­ся





Пог­ру­жа­ясь в сон, мы по оче­реди про­ходим че­рез все ди­апа­зоны моз­го­вого из­лу­чения: от бе­та к аль­фа, за­тем к те­та и, на­конец, к дель­та. Со­от­ветс­твен­но, про­буж­да­ясь, мы про­делы­ва­ем вос­хожде­ние от дель­та к бе­та. «При­ходя в соз­на­ние» пос­ле ноч­но­го не­бытия, мы, од­на­ко же, пом­ним, кто мы та­кие, ка­кие у нас проб­ле­мы, кто ле­жит ря­дом с на­ми, в ка­кой квар­ти­ре и в ка­ком го­роде мы жи­вем… и пош­ло-по­еха­ло! Ас­со­ци­ации сно­ва воз­вра­ща­ют нас к при­выч­ной лич­ности, фун­кци­они­ру­ющей в ре­жиме бе­та.

Не­кото­рые лю­ди про­вали­ва­ют­ся в сон очень быс­тро, слов­но сбро­шен­ный с кры­ши сталь­ной ша­рик. Их те­ла нас­толь­ко утом­ле­ны, что ес­тес­твен­ное нис­хожде­ние по лес­тни­це под­созна­ния зна­читель­но ус­ко­ря­ет­ся.

Дру­гие же не мо­гут са­мос­то­ятель­но спус­тить­ся по сту­пеням сна; они чрез­мерно обес­по­ко­ены сво­ими за­бота­ми, ко­торые еще боль­ше уси­лива­ют мен­таль­ную и эмо­ци­ональ­ную за­виси­мость от внеш­ней сре­ды. Та­кие лю­ди стра­да­ют бес­сонни­цей, им да­же при­ходит­ся при­нимать снот­ворное, что­бы хи­мичес­кие из­ме­нения в моз­гу на­конец-то усы­пили те­ло.

В обо­их слу­ча­ях проб­ле­мы со сном сиг­на­лизи­ру­ют о раз­ла­де ра­зума и те­ла.

Луч­шее вре­мя для ме­дита­ции — ран­нее ут­ро и поз­дний ве­чер, ког­да при­от­кры­та дверь в под­созна­ние

В ре­зуль­та­те ес­тес­твен­ных су­точ­ных из­ме­нений в би­охи­мии моз­га (в ут­ренние ча­сы вы­раба­тыва­ет­ся пре­иму­щес­твен­но се­рото­нин — ней­рот­ран­смит­тер, от­ве­ча­ющий за сос­то­яние бодрство­вания, а в ве­чер­ние — ме­лато­нин, об­ла­да­ющий рас­слаб­ля­ющим дей­стви­ем) дверь в под­созна­ние при­от­кры­ва­ет­ся дваж­ды: не­пос­редс­твен­но пе­ред сном и сра­зу пос­ле про­буж­де­ния. По­это­му луч­ше все­го ме­дити­ровать имен­но в эти ча­сы: моз­гу бу­дет про­ще пе­рей­ти на час­то­ты аль­фа или те­та.

Я люб­лю ме­дити­ровать ран­ним ут­ром, по­ка я еще не впол­не прос­нулся и мозг не ус­пел «вы­ныр­нуть» из аль­фа. Лич­но я пред­по­читаю тво­рить с чис­то­го лис­та.

 

Date: 2016-11-17; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию