Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ко­герен­тность моз­го­вых волн спо­собс­тву­ет ис­це­лению





Под воз­дей­стви­ем но­вых, упо­рядо­чен­ных и син­хро­низи­рован­ных сиг­на­лов моз­га все сис­те­мы ор­га­низ­ма — сер­дечно-со­судис­тая, пи­щева­ритель­ная, им­мунная и пр. — при­водят­ся в сос­то­яние го­ме­ос­та­за, т. е. рав­но­весия. Они так­же на­чина­ют ра­ботать ко­герен­тно. Пе­рес­тра­ива­ет­ся и нер­вная сис­те­ма, выс­во­бож­дая для со­зида­ния ог­ромное ко­личес­тво энер­гии, ра­нее рас­хо­довав­шей­ся на вы­жива­ние. И те­ло на­чина­ет ис­це­лять­ся.

При­веду толь­ко один при­мер. Од­нажды на мою лек­цию при­шел муж­чи­на по име­ни Хо­се. Он рас­ска­зал мне об од­ном из сво­их ран­них ме­дита­тив­ных опы­тов, ко­торый сос­то­ял­ся, ког­да ему бы­ло нем­но­гим бо­лее 20 лет. В ту по­ру на ле­вой ру­ке у не­го бы­ло 10 до­воль­но круп­ных бо­рода­вок. Хо­се так силь­но ком­плек­со­вал по это­му по­воду, что поч­ти ни­ког­да не вы­тас­ки­вал ру­ку из кар­ма­на.

Од­нажды кто-то под­су­нул ему кни­жеч­ку о ме­дита­ции. Там бы­ло на­писа­но, что нуж­но прос­то сос­ре­дото­чить­ся на ды­хании и поз­во­лить ра­зуму вый­ти за пре­делы те­ла. Как-то раз пе­ред сном Хо­се ре­шил поп­ро­бовать. Он за счи­таные се­кун­ды пре­одо­лел за­цик­ленность и за­жатость и пе­решел в бо­лее от­кры­тое, рас­слаб­ленное и в то же вре­мя сфо­куси­рован­ное сос­то­яние соз­на­ния. Как толь­ко Хо­се по­кинул пре­делы при­выч­ной лич­ности и прев­зо­шел ти­пич­ные мыс­ли и чувс­тва, его са­мо­осоз­на­ние рас­ши­рилось, при­чем там боль­ше не бы­ло мес­та бес­по­рядоч­ным мыс­ли­тель­ным пат­тернам при­выч­но­го эго. И в этот мо­мент в нем про­изо­шел не­кий сдвиг.

Прос­нувшись на сле­ду­ющее ут­ро, Хо­се об­на­ружил, что бо­родав­ки ис­чезли. Все! В изум­ле­нии и ве­ликой ра­дос­ти он на­чал об­ша­ривать пос­тель, пы­та­ясь отыс­кать ос­татки бо­лячек, но так ни­чего и не на­шел. Хо­се ска­зал мне, что до сих пор не мо­жет по­нять, ку­да они по­дева­лись. Я объ­яс­нил, что они вер­ну­лись ту­да, от­ку­да и приш­ли, — в кван­то­вое по­ле. Я рас­ска­зал ему, что уни­вер­саль­ный ра­зум, ко­торый под­держи­ва­ет на­ши те­ла в по­ряд­ке, вы­пол­нил свою ра­боту — «под­ре­мон­ти­ровал» ор­га­низм в со­от­ветс­твии с но­вым, бо­лее упо­рядо­чен­ным сос­то­яни­ем ра­зума. Ког­да об­новлен­ный субъ­ек­тивный ра­зум Хо­се сов­пал в сво­ей ко­герен­тнос­ти с объ­ек­тивным все­лен­ским ра­зумом, выс­шие си­лы ис­це­лили его те­ло из­нутри.

Все это ока­залось воз­можным по­тому, что, ког­да Хо­се со­шел с на­катан­ной ко­леи и стал ни­кем и ни­чем, ког­да пре­одо­лел са­мо вре­мя и за­был о се­бе, смес­тился и фо­кус соз­на­ния. В цен­тре вни­мания ока­зал­ся не ха­ос — по­рядок, не вы­жива­ние — со­зида­ние, не сжа­тие — рас­ши­рение. Не­коге­рен­тность ус­ту­пила мес­то ко­герен­тнос­ти. И тог­да все­лен­ский ра­зум вос­ста­новил рав­но­весие в его те­ле, и Хо­се был ис­це­лен.

Date: 2016-11-17; view: 423; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию