Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не­коге­рен­тное вы­соко­час­тотное бе­та-из­лу­чение вы­зыва­ет пу­тани­цу мыс­лей





Ког­да мозг фун­кци­они­ру­ет на вы­соких бе­та-час­то­тах и пог­ло­щен об­ра­бот­кой сен­сорной ин­форма­ции (о внеш­ней сре­де, те­ле и вре­мени), мо­жет воз­никнуть пу­тани­ца. Важ­но по­нимать, что моз­го­вые элек­тро­им­пуль­сы име­ют не толь­ко ко­личес­твен­ную ха­рак­те­рис­ти­ку (чис­ло ко­леба­ний в се­кун­ду), но и ка­чес­твен­ную. Рас­ска­зывая о кван­то­вом со­зида­нии, я упо­минал, что ин­форма­ция о же­ла­емом бу­дущем, ко­торую мы по­сыла­ем в по­ле, дол­жна быть ко­герен­тной. То же тре­бова­ние от­но­сит­ся и к мыш­ле­нию, и к моз­го­вым вол­нам.

Ког­да мозг ра­бота­ет в бе­та-ди­апа­зоне, фо­кус вни­мания все вре­мя пе­реме­ща­ет­ся меж­ду эле­мен­та­ми Боль­шой Трой­ки. Ес­ли мы бо­им­ся опоз­дать, ак­цент сме­ща­ет­ся на вре­мя, и под воз­дей­стви­ем этой мыс­ли по не­окор­тексу про­каты­ва­ет­ся вы­соко­час­тотная вол­на. Ра­зуме­ет­ся, вы од­новре­мен­но осоз­на­ете и те­ло, и внеш­нее ок­ру­жение, а зна­чит, опять-та­ки по­сыла­ете по не­окор­тексу со­от­ветс­тву­ющие сиг­на­лы, толь­ко час­то­та их бу­дет чуть ни­же.

Вол­на, от­но­сяща­яся ко вре­мени, выг­ля­дит при­мер­но так:

 

Вол­на, от­но­сяща­яся к внеш­ней сре­де, выг­ля­дит при­мер­но так:

 

Вол­на, от­но­сяща­яся к те­лу, выг­ля­дит при­мер­но так:

 

Фраг­мента­ция вни­мания, воз­ни­ка­ющая из-за по­пыт­ки од­новре­мен­но сос­ре­дото­чить­ся на всех эле­мен­тах Боль­шой Трой­ки, вы­зыва­ет при­мер­но сле­ду­ющий ри­сунок моз­го­вых волн:

 

Как ви­дите, при сов­ме­щении трех вол­но­вых ри­сун­ков, воз­ни­ка­ющих в пе­ри­од стрес­са, соз­да­ет­ся не­коге­рен­тный вы­соко­час­тотный бе­та-сиг­нал. И ес­ли вы хоть в чем-то по­хожи на ме­ня, то вам зна­комо сос­то­яние мыс­лей, отоб­ра­жен­ное на пос­ледней ил­люс­тра­ции. На­зовем его пу­тани­цей.

Ког­да мы под­клю­чены ко всем трем из­ме­рени­ям: к внеш­ней сре­де, те­лу и вре­мени, — мозг стре­мит­ся сов­местить со­от­ветс­тву­ющие им сиг­на­лы. А на это ухо­дит очень мно­го вре­мени и энер­гии. Ес­ли б нам уда­лось ус­тра­нить из сфе­ры вни­мания хо­тя бы один из этих фак­то­ров, ре­зуль­ти­ру­ющие вол­ны бы­ли бы бо­лее ко­герен­тны, и нам про­ще бы­ло бы об­ра­баты­вать их.

 

Date: 2016-11-17; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию