Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По­боч­ные эф­фекты ус­тра­нения раз­ры­ва





Один из клю­чевых на­выков, ко­торым вам пред­сто­ит ов­ла­деть, — са­монаб­лю­дение (са­мо­осоз­на­ние). Эта крат­кая фор­му­лиров­ка вби­ра­ет в се­бя все, о чем я бу­ду го­ворить в сле­ду­ющей гла­ве, пос­вя­щен­ной ме­дита­тив­но­му про­цес­су. В хо­де ме­дита­ции вам нуж­но бу­дет про­ана­лизи­ровать не­гатив­ное эмо­ци­ональ­ное сос­то­яние, ко­торое ока­зало столь сок­ру­шитель­ное воз­дей­ствие на ва­шу жизнь. Вам пред­сто­ит осоз­нать глу­бин­ное сос­то­яние лич­ности, оп­ре­деля­ющее ва­ши мыс­ли и пос­тупки, и изу­чить его в мель­чай­ших ню­ан­сах. Со вре­менем ис­кусс­тво наб­лю­дения по­может вам от­выкнуть от не­гатив­но­го эмо­ци­ональ­но­го сос­то­яния. Вы от­да­дите не­жела­тель­ную эмо­цию на от­куп выс­ше­му ра­зуму и тем са­мым ус­тра­ните раз­рыв меж­ду ва­шей ис­тинной сущ­ностью и бы­лой ли­чиной.

Пред­ста­вим, что бу­дет, ес­ли вы ру­ками по­пыта­етесь раз­дви­нуть сте­ны ком­на­ты. Сколь­ко энер­гии вы зат­ра­тите на про­тивос­то­яние со сте­нами? А ведь ку­да про­ще ос­та­вить их в по­кое, сде­лать нес­коль­ко ша­гов (в кон­це кон­цов, раз­рыв от­части срод­ни две­ри, раз­ве нет?), вый­ти из ком­на­ты и очу­тить­ся сов­сем в дру­гом по­меще­нии. А как нас­чет той ком­на­ты, что ос­та­лась по­зади? Ее сте­ны сдви­нулись, пог­ло­тив со­бой двер­ной про­ем, и вы уже не мо­жете ту­да вер­нуть­ся. Раз­рыв ус­тра­нен, раз­рознен­ные ипос­та­си ва­шей лич­ности сли­лись во­еди­но. Но ку­да же пой­дет та энер­гия, ко­торую вы зат­ра­тили на борь­бу со сте­нами? Од­ним из ба­зовых за­конов фи­зики яв­ля­ет­ся за­кон сох­ра­нения энер­гии: энер­гию нель­зя соз­дать или унич­то­жить — толь­ко тран­сфор­ми­ровать или нап­ра­вить в дру­гое рус­ло. Это и про­изой­дет с ва­ми пос­ле то­го, как вы ов­ла­де­ете ис­кусс­твом наб­лю­дения нас­толь­ко, что от ва­шего соз­на­ния не ус­коль­знет ни од­на мысль, ни од­на эмо­ция и ни од­на мо­дель по­веде­ния.

Мож­но сфор­му­лиро­вать ина­че: вам пред­сто­ит зай­ти в опе­раци­он­ную сис­те­му под­созна­ния и пе­ренес­ти хра­нящи­еся там дан­ные и ко­ман­ды в сфе­ру соз­на­ния, что­бы по­нять, где имен­но рас­по­ложе­ны те по­зывы и склон­ности, зах­ва­тив­шие кон­троль над ва­шей жизнью. Та­ким об­ра­зом, вы осоз­на­ете те ас­пекты лич­ности, ко­торые ни­ког­да преж­де не осоз­на­вались.

Раз­ры­вая око­вы са­мо­ог­ра­ничи­тель­ных сос­то­яний, мы ос­во­бож­да­ем те­ло. Оно боль­ше не иг­ра­ет роль ав­то­мати­чес­ко­го ра­зума, для ко­торо­го все дни — что братья-близ­не­цы. Эмо­ци­ональ­но ос­во­бож­дая те­ло, мы ус­тра­ня­ем раз­рыв. Ус­тра­няя раз­рыв, мы выс­во­бож­да­ем энер­гию, ко­торая рань­ше тра­тилась на его под­держа­ние. Те­перь же она бу­дет нап­равле­на на соз­да­ние но­вой жиз­ни.

 

Date: 2016-11-17; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию