Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






От вик­тимнос­ти к не­ожи­дан­но­му изо­билию: ис­то­рия од­ной жен­щи­ны, ус­тра­нив­шей раз­рыв





Вот ис­то­рия жен­щи­ны, ко­торая смог­ла оки­нуть свою жизнь му­жес­твен­ным взгля­дом кван­то­вого наб­лю­дате­ля и бы­ла воз­награж­де­на за это.

Па­мела, учас­тни­ца од­но­го из мо­их се­мина­ров, ис­пы­тыва­ла ка­тас­тро­фичес­кую нех­ватку де­нег: ее быв­ший муж, без­ра­бот­ный, вот уже два го­да не вып­ла­чивал али­мен­тов. Па­мела стра­дала от собс­твен­но­го бес­си­лия, чувс­тво­вала се­бя об­ма­нутой и зли­лась на весь мир.

В тот день мы про­делы­вали ме­дита­цию, ко­торая поз­во­ляла осоз­нать, что эмо­ции воз­ни­ка­ют в ка­чес­тве ре­ак­ции на жиз­ненные со­бытия. Пос­коль­ку в боль­шинс­тво со­бытий так или ина­че вов­ле­чены на­ши родс­твен­ни­ки и друзья, мы де­лим­ся с ни­ми по­лучен­ны­ми эмо­ци­ями. Как пра­вило, это толь­ко плюс: об­щие вос­по­мина­ния о за­няти­ях и да­же ве­щах, ко­торы­ми мы поль­зо­вались со­об­ща, ук­репля­ют меж­личнос­тные свя­зи. Но есть и об­ратная сто­рона: де­лим­ся мы не толь­ко по­ложи­тель­ны­ми, но и от­ри­цатель­ны­ми эмо­ци­ями.

Энер­ге­тичес­кие свя­зи об­ра­зу­ют­ся вне вре­мени и прос­транс­тва. Все эле­мен­ты кван­то­вого по­ля пе­реп­ле­тены, а пос­коль­ку меж­личнос­тные свя­зи час­то фор­ми­ру­ют­ся на ос­но­ве эмо­ций, нап­равлен­ных на вы­жива­ние, то, по­ка мы не ра­зор­вем не­гатив­ные эмо­ци­ональ­ные сцеп­ки с людь­ми, из­ме­нение прак­ти­чес­ки не­воз­можно.

В сос­то­янии бы­тия Па­мелы пе­реп­ле­лись не­гатив­ные эмо­ции ее быв­ше­го му­жа (тре­вога, ви­на, ощу­щение сво­ей не­пол­но­цен­ности из-за не­воз­можнос­ти со­дер­жать де­тей) и ее собс­твен­ные (об­ма­нутые ожи­дания, злость, нуж­да). И при ма­лей­шей воз­можнос­ти жи­вущее в ней «вик­тимное чу­дови­ще» под­ни­мало свою урод­ли­вую го­лову и пор­ти­ло лю­бую си­ту­ацию. Под воз­дей­стви­ем дес­трук­тивных эмо­ций Па­мела на­мер­тво зас­ты­ла в сво­ем сос­то­янии бы­тия. И как она ни пы­талась из­ме­нить си­ту­ацию с му­жем, все ос­та­валось по-преж­не­му, по­тому что они бы­ли нак­репко свя­заны пе­режи­тыми не­гатив­ны­ми эмо­ци­ями и от­ри­цатель­ной энер­ге­тикой.

На се­мина­ре Па­мела осоз­на­ла, что в пер­вую оче­редь нуж­но ра­зор­вать эти пу­ты и из­ба­вить­ся от эмо­ций, удер­жи­ва­ющих ее в не­из­менной ре­аль­нос­ти. Она уз­на­ла и о том, что пов­то­ря­ющи­еся мыс­ли, чувс­тва и дей­ствия вы­зыва­ют в ор­га­низ­ме ряд цеп­ных ре­ак­ций, ко­торые в ко­неч­ном ито­ге мо­гут ак­ти­виро­вать па­толо­гичес­кие ге­ны и при­вес­ти к за­боле­вани­ям — а уж это­го ей со­вер­шенно не на­до. И Па­мела по­няла, что жить так и даль­ше нель­зя.

Поз­же Па­мела рас­ска­зала мне, что в хо­де ме­дита­ции она от­сле­дила вре­донос­ные прог­раммы, ко­торые про­воци­рова­лись жер­твен­ным сос­то­яни­ем бы­тия — раз­дра­житель­ность по от­но­шению к де­тям, жа­лобы и об­ви­нения, от­ча­яние и нуж­да. Ей уда­лось вый­ти из эго­цен­трич­но­го сос­то­яния, от­пустить эмо­ции, свя­зан­ные с прош­лым, и пре­пору­чить их выс­ше­му ра­зуму.

Тем са­мым Па­мела выс­во­боди­ла в кван­то­вое по­ле зас­то­яв­шу­юся энер­гию и ус­тра­нила раз­рыв меж­ду сво­ей сущ­ностью и ви­димостью. Ре­зуль­тат был оше­лом­ля­ющим: Па­мела по­чувс­тво­вала та­кой при­лив ра­дос­ти и бла­годар­ности, что ей за­хоте­лось изо­билия не толь­ко для се­бя — для всех. От эго­ис­тичных эмо­ций она пе­реш­ла к са­мозаб­ве­нию и ста­ла дру­гим че­лове­ком.

Выс­во­бодив­ша­яся энер­гия да­ла кван­то­вому по­лю сиг­нал ма­тери­али­зовать ре­аль­ность, оп­ти­маль­но под­хо­дящую той но­вой лич­ности, ко­торой Па­мела по­тихонь­ку ста­нови­лась. И сов­сем ско­ро она по­лучи­ла сра­зу два под­твержде­ния.

Пер­вое приш­ло из про­фес­си­ональ­ной сфе­ры (у Па­мелы был не­боль­шой ин­тернет-биз­нес). Как-то раз она за­пус­ти­ла на сво­ем сай­те про­мо­ак­цию. Она очень нер­вни­чала, то и де­ло за­леза­ла на сайт, но итог был весь­ма не­уте­шитель­ным. Вто­рая про­мо­ак­ция бы­ла за­пуще­на ут­ром пе­ред се­мина­ром. Весь день Па­мела бы­ла слиш­ком за­нята, что­бы ду­мать о ре­зуль­та­тах, а ве­чером она нас­лажда­лась пло­дами сво­его ре­шения от­пустить прош­лые чувс­тва. А ког­да Па­мела об­на­ружи­ла, что про­мо­ак­ция сра­бота­ла и при­нес­ла ей поч­ти $10 000, — за один день! — ее ра­дос­ти и вов­се не бы­ло пре­дела.

А че­рез три дня по­дос­пе­ло и еще од­но под­твержде­ние. Па­меле поз­во­нил соц­ра­бот­ник и со­об­щил, что ее быв­ший муж прис­лал ей чек на $12 000 — за все то вре­мя, что он ей не пла­тил. Па­мела бы­ла на седь­мом не­бе от счастья — шут­ка ли, пос­ле ме­дита­ции при­ход в $22 000! При­чем фи­зичес­ки она ре­шитель­но ни­чего не де­лала и не мог­ла пред­ви­деть, как день­ги най­дут ее, но как же она бы­ла бла­годар­на за то, что это все-та­ки про­изош­ло!

Ис­то­рия Па­мелы до­казы­ва­ет, ка­кую си­лу при­да­ет нам ос­во­бож­де­ние от не­гати­ва. По­ка мы ба­рах­та­ем­ся в зло­вон­ном бо­лоте при­выч­ных мыс­ленных ус­та­новок, вос­при­ятий и мо­делей по­веде­ния, мы не в си­лах раз­ре­шить зас­та­релые проб­ле­мы. А проб­ле­мы эти (по су­ти — пе­режи­вания) об­ла­да­ют ко­лос­саль­ным эмо­ци­ональ­ным за­рядом. От­ка­зыва­ясь от них, мы выс­во­бож­да­ем ог­ромное ко­личес­тво энер­гии, и тог­да ре­аль­ность ма­гичес­ким об­ра­зом пре­об­ра­жа­ет­ся.

Date: 2016-11-17; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию