Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эмо­ци­ональ­ные свя­зи





 

Рис. 7В. Два че­лове­ка, раз­де­ля­ющие ана­логич­ный жиз­ненный опыт, об­ла­да­ют сход­ной энер­ги­ей и склон­ностью к оди­нако­вым эмо­ци­ям. Эмо­ци­ональ­но они свя­зыва­ют­ся друг с дру­гом в не­види­мом энер­ге­тичес­ком по­ле вне вре­мени и прос­транс­тва, слов­но два ато­ма кис­ло­рода, об­ра­зу­ющие мо­леку­лу воз­ду­ха, ко­торым мы ды­шим.

 

Но ес­ли од­на из сто­рон вдруг про­воз­гла­ша­ет свою ис­тинную сущ­ность, все ста­новит­ся очень неп­росто. Пос­мотрим, что про­ис­хо­дит с че­лове­ком, пе­режив­шим мо­мент ис­ти­ны. Ес­ли с друзь­ями его объ­еди­няла при­выч­ка жа­ловать­ся на жизнь, зна­чит, энер­ге­тичес­кие свя­зи об­ра­зовы­вались вок­руг вик­тимных эмо­ций. Ког­да пос­ле «про­буж­де­ния» че­ловек ре­ша­ет от­выкнуть от преж­не­го се­бя, он боль­ше не мо­жет иг­рать при­выч­ную для всех роль. Ведь ок­ру­жа­ющие ис­поль­зо­вали его для то­го, что­бы ут­вердить­ся в собс­твен­ной эмо­ци­ональ­ной иден­тичнос­ти. И вот ре­ак­ция родс­твен­ни­ков и дру­зей:

— Что с то­бой? Ты ме­ня оби­жа­ешь!

А вот пе­ревод:

Я-то ду­мал, у нас с то­бой все тип-топ! Ты же всег­да под­пи­тывал мою эмо­ци­ональ­ную за­виси­мость, что­бы я не за­бывал, кто я та­кой. А та­ким ты мне сов­сем не нра­вишь­ся.

Ког­да де­ло до­ходит до пе­ремен, важ­но пом­нить, что на энер­ге­тичес­ком уров­не мы свя­заны со все­ми объ­ек­та­ми внеш­не­го ми­ра, с ко­торы­ми мы так или ина­че соп­ри­каса­лись. Что­бы пре­одо­леть за­виси­мость от за­учен­ной эмо­ции или рас­крыть свои ис­тинные чувс­тва, при­дет­ся зат­ра­тить энер­гию. Ни ме­жатом­ные свя­зи в мо­леку­ле кис­ло­рода, ни энер­ге­тичес­кие меж­личнос­тные свя­зи не рас­па­да­ют­ся са­ми по се­бе — для это­го не­об­хо­дима энер­гия.

И вот все лю­ди, свя­зан­ные с на­шим ге­ро­ем на эмо­ци­ональ­ном уров­не, со­бира­ют­ся вмес­те и су­дачат:

— Пос­леднее вре­мя он сам не свой. Мо­жет, он со­шел с ума? На­до бы от­пра­вить его к вра­чу!

Пом­ни­те, что с эти­ми людь­ми его свя­зывал по­хожий жиз­ненный опыт, а зна­чит, и сход­ные эмо­ции. Но сей­час он раз­ры­ва­ет энер­ге­тичес­кие око­вы со все­ми при­выч­ны­ми эле­мен­та­ми внеш­ней сре­ды — и с людь­ми, и с пред­ме­тами, и да­же с мес­та­ми. Это тре­вож­ное со­бытие для всех, кто го­дами иг­рал с ним в од­ной ко­ман­де. Он вы­был!

И его та­щат к пси­хи­ат­ру, ко­торый наз­на­ча­ет ка­кой-ни­будь ан­ти­деп­рессант (флу­ок­се­тин, или что там еще), и че­рез не­кото­рое вре­мя все воз­вра­ща­ет­ся на кру­ги своя. И вот он как ни в чем не бы­вало де­монс­три­ру­ют ми­ру преж­нюю ли­чину и по­жима­ет ру­ки при­яте­лям по эмо­ци­ональ­ной за­виси­мос­ти. Он вновь улы­ба­ет­ся и вся­чес­ки заг­лу­ша­ет ис­тинные чувс­тва. Урок судь­бы не ус­во­ен.

Да, этот че­ловек дей­стви­тель­но был «сам не свой», по­тому что сбро­сил при­выч­ную для всех ли­чину («вер­хнюю ла­донь») и явил ми­ру ис­тинную сущ­ность («ниж­нюю ла­донь»), на­пол­ненную дав­но по­дав­ля­емой болью. И мож­но ли ви­нить его близ­ких в том, что они нас­та­ива­ли на воз­вра­щении при­выч­ной и удоб­ной для всех лич­ности, прис­по­соб­ленной к жиз­ни сре­ди се­бе по­доб­ных? Ведь его но­вое Я бы­ло неп­ред­ска­зу­емо и нас­тро­ено весь­ма ра­дикаль­но! Ко­му же охо­та об­щать­ся с та­ким? Кто за­хочет выс­лу­шивать прав­ду?

Date: 2016-11-17; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию