Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ис­то­рия мо­ей тран­сфор­ма­ции, ко­торая, воз­можно, вдох­но­вит и вас





Эта гла­ва на­чалась с то­го, как в один прек­расный день, си­дя на ди­ване, я вдруг осоз­нал, что меж­ду мо­ей ис­тинной сущ­ностью и тем об­ра­зом, ко­торый я про­еци­рую в мир, име­ет­ся из­рядный раз­рыв. Ну, а сей­час вы уз­на­ете, чем за­кон­чи­лась та ис­то­рия.

Тог­да я был на пи­ке карь­еры. Я разъ­ез­жал по всей стра­не, выс­ту­пая с лек­ци­ями пе­ред людь­ми, мно­гие из ко­торых ви­дели ме­ня в филь­ме «Кро­личья но­ра, или Что мы зна­ем о се­бе и Все­лен­ной». Выс­ту­пая, я чувс­тво­вал, что жи­ву пол­ной жизнью и все ок­ру­жа­ющие счи­та­ют ме­ня счас­тли­вым. Но тут ме­ня слов­но ог­лу­шило. Я вдруг осоз­нал, что дол­жен был «дер­жать мар­ку» и со­от­ветс­тво­вать то­му об­ра­зу, ко­торый сло­жил­ся у всех, кто ви­дел ме­ня в филь­ме. Я пе­рес­та­вал по­нимать, кто я та­кой, я нуж­дался в пос­то­ян­ных на­поми­нани­ях со сто­роны внеш­не­го ми­ра. Фак­ти­чес­ки я вел двой­ную жизнь, и мне за­хоте­лось выб­рать­ся из этой ло­вуш­ки.

Я все си­дел в оди­ночес­тве, ощу­щая би­ение сер­дца, и вдруг по­думал о той си­ле, что зас­тавля­ет его бить­ся. И в тот миг я по­нял, как силь­но я от­да­лил­ся от из­на­чаль­но­го ра­зума. Тог­да я зак­рыл гла­за и пол­ностью сос­ре­дото­чил­ся на нем. Я на­чал осоз­на­вать, кем я яв­ля­юсь и что от се­бя пря­чу. Я по­нял всю глу­бину сво­его неб­ла­гопо­лучия. И на­чал пе­реда­вать не­кото­рые час­ти сво­ей лич­ности на от­куп выс­ше­му ра­зуму.

За­тем я на­пом­нил се­бе, ка­ким я боль­ше не хо­чу быть. Я ре­шил, что боль­ше не ста­ну цеп­лять­ся за при­выч­ную ли­чину. По­том я про­ана­лизи­ровал под­созна­тель­ные по­веден­ческие прог­раммы, мыс­ли и эмо­ции, под­креп­лявшие мою преж­нюю иден­тичность. Я наб­лю­дал за ни­ми, по­ка не изу­чил в мель­чай­ших де­талях.

Ну а пос­ле это­го я на­чал ду­мать, ка­ким я все-та­ки хо­чу быть… и ду­мал, по­ка дей­стви­тель­но та­ким не стал. Вне­зап­но я ощу­тил при­лив ра­дос­ти, и без ма­лей­ше­го внеш­не­го по­вода! Нет, ра­дос­тное чувс­тво гнез­ди­лось внут­ри ме­ня и не за­висе­ло от ок­ру­жа­юще­го ми­ра. И тог­да я по­нял, что на­щупал неч­то очень важ­ное.

Ме­дита­ция во­зыме­ла мгно­вен­ный эф­фект: с ди­вана я встал уже дру­гим че­лове­ком. Моя осоз­нанность воз­росла в ра­зы, я ощу­щал се­бя по-нас­то­яще­му жи­вым. Мне от­кры­лось мно­жес­тво ню­ан­сов, ко­торых я ни­ког­да преж­де не ви­дел. Я ли­шил­ся од­ной из ма­сок, и те­перь мне хо­телось сор­вать их все, од­ну за дру­гой.

И я ре­шил на пол­го­да уда­лить­ся от дел. Я ос­та­вил се­бе нес­коль­ких кли­ен­тов, но пол­ностью от­ка­зал­ся от лек­ций. Друзья по­дума­ли, что я со­шел с ума (а так оно и бы­ло) — фильм «Кро­личья но­ра, или Что мы зна­ем о се­бе и Все­лен­ной» был как раз на пи­ке по­пуляр­ности, и они не ус­та­вали пов­то­рять, от ка­ких де­нег я от­ка­зыва­юсь. Но я твер­до за­явил, что не под­ни­мусь на три­буну, по­ка не пе­рес­та­ну стре­мить­ся к на­вязан­но­му ми­ром иде­алу и не ста­ну иде­аль­ным в собс­твен­ном по­нима­нии. По­ка я не яв­ля­юсь жи­вым при­мером все­го то­го, о чем я го­ворю, — ни­каких лек­ций! Я дол­жен был пос­вя­тить вре­мя ме­дита­ци­ям и серь­ез­ной ра­боте по са­мо­из­ме­нению. Я хо­тел вер­нуть ис­точник ра­дос­ти из внеш­не­го ми­ра в се­бя. И я хо­тел бы из­лу­чать эту внут­реннюю ра­дость на сво­их лек­ци­ях.

Тран­сфор­ма­ция про­изош­ла не в од­но­часье. День за днем я ме­дити­ровал, ана­лизи­ровал не­жела­тель­ные эмо­ции и по оче­реди ос­во­бож­дался от них. На то, что­бы оту­чить­ся от ста­рых прог­рамм и за­менить их на но­вые, у ме­ня уш­ло нес­коль­ко ме­сяцев. Все это вре­мя я соз­на­тель­но раз­ру­шал свою преж­нюю лич­ность и стре­мил­ся от­выкнуть от се­бя.

Вот тог­да-то я и на­учил­ся ощу­щать ра­дость без ви­димых при­чин. Мое счастье ста­нови­лось все пол­нее, и на этот раз оно не име­ло от­но­шения к внеш­не­му ми­ру. И с тех пор я каж­дое ут­ро вык­ра­иваю вре­мя на ме­дита­цию, по­тому что хо­чу уг­лу­бить и рас­ши­рить это сос­то­яние бы­тия.

* * *

По ка­кой бы при­чине вы ни об­ра­тились к этой кни­ге, для то­го что­бы дей­стви­тель­но что-то из­ме­нить, вам нуж­но под­нять­ся на но­вый уро­вень соз­на­ния. Вы дол­жны дос­ко­наль­но изу­чить свою лич­ность: при­выч­ные пос­тупки, мыс­ли и чувс­тва, об­раз жиз­ни и сос­то­яние бы­тия. Наб­лю­дай­те за со­бой, по­ка не по­чувс­тву­ете, что боль­ше не хо­тите иметь ни­како­го от­но­шения к этой лич­ности… и, бо­лее то­го, дей­стви­тель­но не име­ете. Это ощу­щение дол­жно прон­зить вас с го­ловы до ног.

Сей­час я по­делюсь с ва­ми ме­дита­тив­ной тех­ни­кой, ко­торая ког­да-то из­ме­нила ме­ня са­мого. Не жди­те ни­чего су­пер­слож­но­го — я поч­ти уве­рен, что вам уже при­ходи­лось про­делы­вать неч­то по­доб­ное. Я прос­то поз­на­ком­лю вас с ос­но­вами те­ории ме­дита­ции, что поз­во­лит вам до­вес­ти про­цесс са­мо­из­ме­нения до уров­ня на­выка. Итак…

Date: 2016-11-17; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию