Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как идет про­цесс при­выка­ния к се­бе





В ре­зуль­та­те ней­рон­но­го при­выка­ния обе на­ши ре­аль­нос­ти (внеш­няя и внут­ренняя) ста­новят­ся прак­ти­чес­ки не­от­ли­чимы. Нап­ри­мер, ес­ли вы ни­как не мо­жете от­влечь­ся от сво­их проб­лем, то ра­но или поз­дно ре­аль­ный мир и ва­ши мыс­ли соль­ют­ся во­еди­но. Объ­ек­тивная ре­аль­ность, ок­ра­шен­ная субъ­ек­тивным вос­при­яти­ем, бу­дет неп­ре­рыв­но подс­тра­ивать­ся под не­го. Вы пог­рязне­те в ил­лю­зии, по­хожей на сон.

Ко­неч­но, каж­до­му слу­чалось увя­зать в при­выч­ной ко­лее, од­на­ко де­ло нам­но­го серь­ез­нее, чем ка­жет­ся: ведь пов­то­рять­ся на­чина­ют не толь­ко дей­ствия, но и мыс­ли и пси­холо­гичес­кие ус­та­нов­ки. Мы при­выка­ем к се­бе, ста­новясь ра­бами сре­ды. На­ше мыш­ле­ние урав­ни­ва­ет­ся с жиз­ненны­ми об­сто­ятель­ства­ми, и, сог­ласно эф­фекту наб­лю­дате­ля, мы сно­ва ма­тери­али­зу­ем их в пер­со­наль­ной ре­аль­нос­ти. Мы прос­то ре­аги­ру­ем на внеш­ний мир, хо­рошо зна­комый и не­из­менный.

Так и вы ста­ли жи­вым ре­зуль­та­том внеш­них об­сто­ятель­ств — по­теря­ли кон­троль над сво­ей судь­бой. И в от­ли­чие от ге­роя Бил­ла Мюр­рея из филь­ма «День сур­ка» да­же и не пы­та­етесь из­ме­нить­ся и раз­ру­шить нес­конча­емую ру­тину, в ко­торую прев­ра­тилась ва­ша жизнь. Ху­же то­го: в зам­кну­тый круг вы по­пали не под воз­дей­стви­ем нез­ри­мой та­инс­твен­ной си­лы. Вы соз­да­ли его са­ми.

Но раз так, то вам же под си­лу и ра­зом­кнуть его!

Сог­ласно кван­то­вой мо­дели ре­аль­нос­ти, что­бы из­ме­нить свою жизнь, мы дол­жны пе­рес­тро­ить об­раз мыс­лей и дей­ствий, на­чать чувс­тво­вать по-но­вому. Не­об­хо­димо из­ме­нить сос­то­яние бы­тия. Пос­коль­ку мыс­ли, чувс­тва и по­веде­ние сос­тавля­ют ос­но­ву на­шей лич­ности, то имен­но лич­ность яв­ля­ет­ся твор­цом лич­ной ре­аль­нос­ти.Так что соз­да­ние но­вой пер­со­наль­ной ре­аль­нос­ти и но­вой жиз­ни не­воз­можно без соз­да­ния но­вой лич­ности, и каж­дый из нас дол­жен стать дру­гим че­лове­ком.

Та­ким об­ра­зом, из­ме­нить­ся — зна­чит стать вы­ше об­сто­ятель­ств, прев­зой­ти внеш­нюю сре­ду и в мыс­лях, и в дей­стви­ях.

Date: 2016-11-17; view: 418; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.017 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию