Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гла­ва 2 Пре­одо­ление внеш­ней сре­ды





Уве­рен, что к это­му мо­мен­ту вы уже на­чина­ете про­никать­ся иде­ей о спо­соб­ности субъ­ек­тивно­го ра­зума вли­ять на объ­ек­тивную ре­аль­ность. Воз­можно, вы да­же го­товы приз­нать, что наб­лю­датель мо­жет воз­дей­ство­вать на су­батом­ный мир и вы­зывать к жиз­ни кон­крет­ные со­бытия — прос­то прев­ра­щая элек­трон из энер­ге­тичес­кой вол­ны в час­ти­цу. Вы на­вер­ня­ка до­веря­ете ре­зуль­та­там эк­спе­римен­тов кван­то­вой ме­хани­ки, ко­торые до­казы­ва­ют, что соз­на­ние нап­ря­мую кон­тро­лиру­ет мик­ро­мир ато­мов, так как эти час­ти­цы по су­ти сво­ей сос­то­ят из соз­на­ния и энер­гии. Кван­то­вая фи­зика в дей­ствии, так?

Но, воз­можно, вы все еще не го­товы по­верить, что ра­зум ока­зыва­ет ощу­тимый эф­фект на ва­шу жизнь. Мо­жет, вы спра­шива­ете се­бя: «Ка­ким об­ра­зом мой ра­зум мо­жет вли­ять на гло­баль­ные со­бытия и тем са­мым из­ме­нять мою жизнь? Как имен­но ма­тери­али­зовать элек­тро­ны в кон­крет­ное яв­ле­ние — но­вое со­бытие, ко­торое мне хо­телось бы ис­пы­тать в бу­дущем?» Я не удив­люсь, ес­ли вы сом­не­ва­етесь в сво­ей спо­соб­ности соз­да­вать под­линные жиз­ненные со­бытия в мас­шта­бе ре­аль­но­го ми­ра.

Я хо­чу, что­бы вы убе­дились на прак­ти­ке, что идея об из­ме­нении ре­аль­нос­ти си­лой мыс­ли мо­жет иметь на­уч­ное обос­но­вание. А скеп­ти­кам я пред­ла­гаю хо­тя бы рас­смот­реть та­кую воз­можность.

Пос­то­ян­но воз­вра­ща­ясь к при­выч­ным мыс­лям и чувс­твам, мы вос­про­из­во­дим од­ну и ту же ре­аль­ность

Ес­ли вы счи­та­ете воз­можным при­нять дан­ную па­радиг­му, при­дет­ся до­пус­тить и сле­ду­ющее: что­бы прив­нести в свою жизнь что-то но­вое, вы­ходя­щее за рам­ки при­выч­но­го, нуж­но на­чать ду­мать и чувс­тво­вать по-но­вому.

Пос­то­ян­но воз­вра­ща­ясь к од­ним и тем же мыс­лям и чувс­твам, мы соз­да­ем од­ни и те же жиз­ненные об­сто­ятель­ства, а они, в свою оче­редь, вы­зыва­ют те же эмо­ции, что вле­кут за со­бой со­от­ветс­тву­ющие мыс­ли.

Рис­кну про­вес­ти па­рал­лель с прес­ло­вутой бел­кой в ко­лесе. Пос­то­ян­но ду­мая о сво­их проб­ле­мах (соз­на­тель­но или не­осоз­нанно), мы вновь и вновь соз­да­ем од­ни и те же труд­ности. Воз­можно, мы и ду­ма­ем о них так мно­го лишь по­тому, что они воз­никли из на­ших мыс­лей. Воз­можно, и ощу­ща­ют­ся они так явс­твен­но из-за то­го, что мы пос­то­ян­но воз­вра­ща­ем­ся к зна­комым чувс­твам, ко­торые и яви­лись при­чиной проб­лем. По­ка на­ши мыс­ли и чувс­тва бу­дут за­висеть от жиз­ненной ре­аль­нос­ти, мы бу­дем вос­про­из­во­дить ее сно­ва и сно­ва.

В сле­ду­ющих гла­вах мы по­гово­рим о том, что нуж­но по­нять то­му, кто же­ла­ет из­ме­нить­ся.

Date: 2016-11-17; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию