Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это вступ­ле­ние приз­ва­но вдох­но­вить вас ска­зать се­бе: Я ОБ­ЛА­ДАЮ МОЩЬЮ ТВОР­ЦА.





Что­бы вый­ти за рам­ки при­выч­но­го, не сле­ду­ет до­жидать­ся раз­ре­шения от на­уки, ина­че мы прев­ра­ща­ем на­уку в оче­ред­ную ре­лигию. Нам дол­жно хва­тить сме­лос­ти тща­тель­но про­ана­лизи­ровать свою жизнь и пре­одо­леть гра­ницы стан­дартов, и не еди­нож­ды. Пос­ту­пая так, мы по­выша­ем уро­вень лич­нос­тной си­лы.

Об­рести нас­то­ящую си­лу по­мога­ет глу­бин­ный ана­лиз убеж­де­ний. Их ис­то­ки мож­но об­на­ружить в ус­ло­ви­ях, ко­торые дик­ту­ют нам ре­лигия и куль­ту­ра, об­щес­твен­ные и се­мей­ные ус­тои, об­ра­зова­ние, СМИ и да­же ге­ны, где зак­репле­ны сен­сорные ощу­щения, — и те, что мы по­луча­ем в те­чение жиз­ни, и те, что нас­ле­ду­ем от бес­числен­ных по­коле­ний пред­ков. За­тем не­об­хо­димо со­пос­та­вить ста­рые убеж­де­ния с но­выми, ко­торые, воз­можно, сос­лу­жат нам луч­шую служ­бу.

Вре­мена ме­ня­ют­ся. Мы, лю­ди, ко­торым от­кры­лась бо­лее ши­рокая ре­аль­ность, — лишь часть ра­дикаль­ных пе­ремен не­из­ме­римо боль­ше­го мас­шта­ба. При­выч­ные мо­дели ру­шат­ся, на сме­ну им дол­жны прий­ти но­вые. Из­ме­нения зат­ро­нули все сфе­ры жиз­ни: сов­ре­мен­ные мо­дели по­лити­ки, эко­номи­ки, ре­лигии, на­уки, об­ра­зова­ния, ме­дици­ны и вза­имо­от­но­шений с ок­ру­жа­ющей сре­дой кар­ди­наль­но от­ли­ча­ют­ся от тех, что бы­ли ак­ту­аль­ны еще ка­ких-то 10 лет на­зад.

Ка­залось бы, сме­нить ус­та­рев­шие пред­став­ле­ния на но­вые сов­сем не труд­но. Од­на­ко, как я от­ме­чал в кни­ге «Раз­ви­вай­те свой мозг», мно­гие све­дения и ощу­щения, по­лучен­ные в те­чение жиз­ни, от­кла­дыва­ют­ся на би­оло­гичес­ком уров­не, и мы но­сим их, слов­но одеж­ду. Но мы зна­ем, что се­год­няшняя ис­ти­на мо­жет пе­рес­тать ею быть зав­тра. Мы уже по­дош­ли к то­му, что­бы пос­та­вить под сом­не­ние на­ше вос­при­ятие ато­мов как твер­дых час­тиц ма­терии. Ана­логич­но ме­ня­ют­ся идеи и пред­став­ле­ния о ре­аль­нос­ти и о на­шем вза­имо­дей­ствии с ней.

Мы так­же зна­ем, что для че­лове­ка от­ка­зать­ся от при­выч­ной с детс­тва жиз­ни и шаг­нуть навс­тре­чу но­вому — то же, что для ло­сося поп­лыть про­тив те­чения: тре­бу­ет уси­лий, да и, пря­мо ска­жем, не­удоб­но. Вдо­бавок ко все­му на пу­ти нас ожи­да­ют нас­мешки, неп­ри­ятие, про­тиво­дей­ствие и на­пад­ки со сто­роны тех, кто упор­но цеп­ля­ет­ся за то, что пред­став­ля­ет­ся им зна­ни­ем.

Кто же го­тов встать на столь нет­ри­ви­аль­ный путь и стол­кнуть­ся с труд­ностя­ми во имя не­кой идеи, ко­торая да­же не вос­при­нима­ет­ся на уров­не чувств, хо­тя и внят­на ра­зуму? И сколь­ко раз в ис­то­рии ере­тики и глуп­цы, с точ­ки зре­ния боль­шинс­тва, ока­зыва­лись ге­ни­ями, свя­тыми или ве­личай­ши­ми мас­те­рами?

От­ва­житесь ли вы свер­нуть с при­выч­ной ко­леи?

Date: 2016-11-17; view: 1025; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию