Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мыс­ли и чувс­тва воз­дей­ству­ют на ДНК





Ком­му­ника­ция с кван­то­вым по­лем про­ис­хо­дит глав­ным об­ра­зом че­рез мыс­ли и чувс­тва. Пос­коль­ку на­ши мыс­ли са­ми яв­ля­ют­ся энер­ги­ей (элек­три­чес­кие им­пуль­сы моз­га лег­ко из­ме­рить та­кими при­бора­ми, как эн­це­фалог­раф), имен­но они яв­ля­ют­ся важ­ней­шим ка­налом, по ко­торо­му мы пе­реда­ем сиг­на­лы кван­то­вому по­лю.

Чуть поз­же я объ­яс­ню, как это ра­бота­ет, а по­ка мне хо­чет­ся рас­ска­зать вам об од­ном уди­витель­ном ис­сле­дова­нии, ко­торое до­казы­ва­ет вли­яние на­ших мыс­лей и чувств на ма­терию.

Док­тор Глен Рейн, спе­ци­алист по кле­точ­ной би­оло­гии, ре­шил про­верить спо­соб­ность це­лите­лей воз­дей­ство­вать на би­оло­гичес­кую сис­те­му. Так как мо­леку­ла ДНК бо­лее ста­биль­на, чем клет­ки или бак­те­ри­аль­ные куль­ту­ры, бы­ло ре­шено, что це­лите­ли дол­жны вза­имо­дей­ство­вать с про­бир­ка­ми, со­дер­жа­щими ДНК[6].

Опыт про­водил­ся в ка­лифор­ний­ском цен­тре «Ма­тема­тика сер­дца». На сче­ту его спе­ци­алис­тов уже бы­ло мно­жес­тво уни­каль­ных ис­сле­дова­ний, в том чис­ле в об­ласти фи­зи­оло­гии эмо­ций и вза­имо­дей­ствия сер­дца и моз­га. Им уда­лось прос­ле­дить связь меж­ду эмо­ци­ональ­ным сос­то­яни­ем че­лове­ка и сер­дечным рит­мом. Так, от­ри­цатель­ные эмо­ции (нап­ри­мер, гнев или страх) на­руша­ют сер­дечный ритм, а по­ложи­тель­ные (лю­бовь или ра­дость), нап­ро­тив, де­ла­ют его очень чет­ким. Спе­ци­алис­ты из «Ма­тема­тики сер­дца» наз­ва­ли та­кой рит­ми­чес­кий ри­сунок сер­дечной сла­жен­ностью.

Док­тор Рейн сна­чала ис­сле­довал груп­пу из 10 учас­тни­ков, ко­торые в со­вер­шенс­тве вла­дели тех­ни­ками дос­ти­жения сер­дечной сла­жен­ности, раз­ра­ботан­ны­ми в цен­тре. С по­мощью этих тех­ник ис­пы­ту­емые вы­зыва­ли в се­бе силь­ные по­ложи­тель­ные чувс­тва (нап­ри­мер, лю­бовь и бла­годар­ность), а за­тем в те­чение двух ми­нут дер­жа­ли в ру­ках про­бир­ки с об­разца­ми ДНК в дис­тилли­рован­ной во­де. При ана­лизе этих об­разцов ни­каких ста­тис­ти­чес­ки зна­чимых из­ме­нений вы­яв­ле­но не бы­ло.

Спе­ци­аль­но обу­чен­ные учас­тни­ки из вто­рой груп­пы про­делы­вали то же са­мое, но с не­боль­шим до­пол­не­ни­ем: они не прос­то соз­да­вали по­зитив­ные эмо­ции (чувс­тва) люб­ви и бла­годар­ности, но од­новре­мен­но удер­жи­вали в го­лове на­мере­ние (мысль), ко­торое зак­лю­чалось в сво­рачи­вании ли­бо раз­верты­вании ни­тей ДНК. На этот раз ана­лиз по­казал ста­тис­ти­чес­ки зна­чимые из­ме­нения кон­форма­ции (фор­мы) мо­лекул ДНК. В не­кото­рых слу­ча­ях нить ДНК ока­зыва­лась свер­ну­той или раз­верну­той на це­лых 25 %!

Учас­тни­ки из треть­ей груп­пы, так­же про­шед­шие спе­ци­аль­ный тре­нинг, удер­жи­вали чет­кое на­мере­ние из­ме­нить ДНК, од­на­ко по­лучи­ли ука­зание не при­водить се­бя в бла­гоп­ри­ят­ное эмо­ци­ональ­ное сос­то­яние. Ины­ми сло­вами, они пы­тались воз­дей­ство­вать на ма­терию ис­клю­читель­но си­лой мыс­ли (на­мере­ния). Ре­зуль­тат? Ну­левой!

По­зитив­ное эмо­ци­ональ­ное сос­то­яние, в ко­тором пре­быва­ли учас­тни­ки пер­вой груп­пы, са­мо по се­бе не вли­яло на ДНК. Не под­креп­ленное эмо­ци­ями твер­дое на­мере­ние учас­тни­ков вто­рой груп­пы так­же не про­из­ве­ло эф­фекта. Же­ла­емый ре­зуль­тат был дос­тигнут, лишь ког­да субъ­ек­ты удер­жи­вали в мыс­лях чет­кие це­ли и под­креп­ля­ли их по­ложи­тель­ны­ми эмо­ци­ями.

Осоз­нанное на­мере­ние нуж­да­ет­ся в энер­ге­тичес­кой под­питке, в ка­тали­зато­ре — и та­ким ка­тали­зато­ром выс­ту­па­ют при­ят­ные эмо­ции. Сер­дце и ра­зум дей­ству­ют со­об­ща. Чувс­тва и эмо­ции объ­еди­нены в сос­то­яние бы­тия. И ес­ли на­ше сос­то­яние мо­жет за 2 ми­нуты свер­нуть и раз­вернуть ни­ти ДНК, то это мно­гое го­ворит о че­лове­чес­кой спо­соб­ности соз­да­вать ре­аль­ность.

Эк­спе­римент док­то­ра Рей­на до­казы­ва­ет, что кван­то­вое по­ле не ре­аги­ру­ет на на­ши же­лания — чис­то эмо­ци­ональ­ные зап­ро­сы. Не ре­аги­ру­ет оно и на на­ши це­ли, т. е. мыс­ли. Кван­то­вое по­ле от­кли­ка­ет­ся лишь тог­да, ког­да мыс­ли и эмо­ции сог­ла­сова­ны друг с дру­гом, а зна­чит, пе­реда­ют один и тот же сиг­нал. Ког­да по­ложи­тель­ная эмо­ция, ис­пы­тыва­емая от все­го сер­дца, нак­ла­дыва­ет­ся на чет­ко сфор­му­лиро­ван­ное осоз­нанное на­мере­ние, кван­то­вое по­ле по­луча­ет сиг­нал, на ко­торый пос­ле­ду­ют по­ис­ти­не по­рази­тель­ные от­ве­ты.

Date: 2016-11-17; view: 404; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию