Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Договор банковского счета





Банк - управомоченное л., обязанное к кредитору; вправе требовать возврата.

Банковский счёт - счёт, открываемый банком юр./ физ. лицам для их участия в безналичном ден. обороте и аккумулировании на счёте безналичных денежных средств для целевого использования. - 1 сторона (банк или небанковская кредитно-финансовая организация) обязуется открыть 2 стороне (владельцу счета) текущий (расчетный) банковский счет для хранения ден. средств владельца счета и / зачисления на этот счет ден. средств, поступающих в пользу владельца счета, выполнять поручения владельца счета о перечислении и выдаче соответствующих ден. средств со счета, а владелец счета предоставляет банку /небанковской кредитно-финансовой организации право использовать временно свободные денежные средства, находящиеся на счете, с уплатой процентов, определенных законодательством /дог-ом, уплачивает банку/ неб-ой кредитно-финан. организации вознаграждение за оказываемые ему услуги. Виды: бюджетный (счет, открываемый предп-ию при выделении ему ден-х средств из госуд. рег-го /местного бюджета для осуществления опр-ой деят-ти: субсидии, субвенции, дотации); валютный (банк-ий счет, на кот. находится иностр-ая валюта физ. и юр. л., гос. учр-ий);

накопительный (позволит вкладчику получать процентный доход, снимать часть вклада до мин-ой суммы вклада.); онкольный (текущий счет в банке, открываемый под залог товаров и ц.б.); сберегательный (для накопления личных сбережений).

По дог-ру клиенту /др. л., указанному клиентом, открывается счет на условиях, кот. согласованы сторонами. Если клиент удовлетворяет требованиям банка и готов заключить дог-р на объявленных банком условиях, то банк не имеет права отказать ему, кроме случаев, если банк не может оказать ему банковское обслуживание, или других, предусмотренных законом. При распоряжении клиентом св. средствами на выдачу 3л., по их требованию, в т.ч. и для исполнения своих обяз-в перед ними, банк принимает распоряжения такого типа ток в пис. форме с обязательным указанием данных, по кот. можно идентифицировать лицо, имеющее право на предъявление документа а, следовательно, на снятье денег со счета.

 

Аренда ТС.

ТС – технич. устройство, способное к перемещению в пространстве, источник повыш. опасности. Арендодатель - право сдачи имущ-ва в аренду принадлежит его собственнику. Арендодателем м.б. лицо, управомоченное законодательством /собственником сдавать имущ-во в аренду. Аренда ТС с предоставлением услуг по управлению и технической эксплуатации (аренда ТС с экипажем) (фрахтования на время) - арендодатель предоставляет арендатору ТС за плату во временное влад. и польз-ие и оказывает св. силами услуги по управлению им и по его технической эксплуатации.

Письм. форма независимо от его срока. Арендодатель в течение всего срока договора аренды обязан поддерживать надлежащее состояние сданного в арендуТС, включая осуществление текущего и капитального ремонта и предоставление необходимых принадлежностей.В случае гибели /повреждения арендованного ТС арендатор обязан возместить арендодателю причиненные убытки, если последний докажет, что гибель /повреждение ТС произошли по обстоятельствам, за кот. арендатор отвечает в соответствии с законод-ом /договором. По дог-ру аренды ТС без экипажа арендодатель предоставляет арендатору ТС за плату во временное влад. и польз. без оказания услуг по управлению им и его технической эксплуатации.

Арендатор несёт расходы на содержание ТС, его страхование, расходы, возникшие в связи с эксплуатацией. Возмездн., консенс. (длящиеся отношения), 2сторонн., публичный.

 

Date: 2016-11-17; view: 196; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию