Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Договор строительного подряда.





Ст. 656 – 1 сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию 2 стороны (заказчика) опред. работу и сдать ее результат заказчику в устан-ый срок, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его (уплатить цену работы). Работа выполняется за риск подрядчика, если иное не предусмотрено законодательством или соглашением сторон. Ст. 696 - подрядчик обязуется в установленный договором срок построить по заданию заказчика определенный объект либо выполнить строительные, специальные монтажные работы и сдать их заказчику, а заказчик обязуется создать подрядчику необходимые условия для выполнения работ, принять результаты этих работ и уплатить обусловленную цену. Договор заключается на строительство /реконструкцию капитального строения (здания, сооружения)/ иного объекта, на выполнение строительных, специальных монтажных работ. Риск случайной гибели /случайного повреждения объекта строительства, составляющего предмет договора, до приемки этого объекта заказчиком несет подрядчик. Подрядчик обязан осуществлять строительство и связанные с ним работы в соответствии с проектной документацией, устанавливающей объем, содержание работ и другие предъявляемые к ним требования, в том числе со сметной документацией (сметой), определяющей цену работы. При отсутствии иных указаний в договоре предполагается, что подрядчик обязан выполнить все работы, указанные в проектной документации, в том числе сметной документации (проектно-сметной документации). Заказчик вправе требовать внесения в проектно-сметную документацию изменений, не связанных с дополнительными расходами для подрядчика.

Оплата выполненных подрядчиком работ производится заказчиком в размере, предусм-ом сметой, в сроки и порядке, установлены закон-ом и дог-ом.

Договором м.б. предусмотрена оплата работ единовременно и в полном объеме после приемки объекта заказчиком. Заказчик обязан своевременно предоставить для строительства земельный участок такой площади и в таком состоянии, какие указаны в дог-ре. При отсутствии в дог-ре таких указаний площадь и состояние земельного участка должны обеспечивать своевременное начало работ, нормальное их ведение и завершение в срок. Заказчик вправе осуществлять контроль и надзор за ходом и кач-ом выполняемых работ, соблюдением сроков их выполнения, кач-ом предоставленных подрядчиком материалов, правильностью использования подрядчиком материалов заказчика, не вмешиваясь при этом в оперативно-хозяйственную деят-ть подрядчика.

Сторона, в обязанность которой входит обеспечение строительства, несет ответственность за обнаружившуюся невозможность использования предоставленных ею материалов или оборудования без ухудшения качества выполняемых работ, если не докажет, что невозможность использования возникла по обстоятельствам, за которые отвечает другая сторона. 1. заказчик, получивший сообщение о готовности к сдаче результата выполненных работ обязан в течении 3 дней приступить к их приёмке;

2. наличие субподряда: если из акта / договора подряда не вытекает обязанность подрядчика выполнить предусмотренную в договоре работу лично, подрядчик вправе привлечь к исполнению своих обязательств других лиц (субподрядчиков). В этом случае подрядчик выступает в роли генерального подрядчика.

Сдача результата работы подрядчиком и приемка его заказчиком оформляются актом, подписанным обеими сторонами. При отказе одной из сторон от подписания акта в нем делается отметка об этом с указанием мотивов отказа и акт подписывается другой стороной.

 


Date: 2016-11-17; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию