Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проведение игр и пари.





Пари́ -спор; заключённое м. 2 спорящими условие, по кот. проигравший должен выполнить к-н обязательство. Договор об игре - основанное на риске соглашение ее участников о получении 1 / несколькими из них выигрыша в зависимости от наступления не известного заранее результата игры. Игра - совокупность действий ее участников и организаторов. Выигрыш может выражаться в предоставлении выигравшему определенной ден. суммы, иных отчуждаемых объектов гражданских прав.

Требования гр-н и юр. лиц, связанные с организацией игр и пари /с участием в них, не подлежат судебной защите, за искл. требований лиц, принявших участие в играх /пари под влиянием обмана, насилия, угрозы либо злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари. Проведение лотерей, игр РБ и АТЕ /по их разрешению

Право на деят-ть по учреждению, организации и проведению лотерей в РБ принадлежит гос-ву и в установленном порядке осуществляется республ. органами гос. управления, местными исполн. и распоряд. органами, гос. юр. лицами. Отношения м. организаторами лотерей, тотализаторов (взаимных пари), др. основанных на риске игр и участниками игр осуществляются в соответствии с законодательством и основаны на дог.ре.

Дог-р м. организатором и участником игр заключается на добровольной основе и оформляется выдачей лотерейного билета, квитанции, др. документа.

Предложение о заключении дог-радолжно включать условия о сроке проведения игр, порядке определения выигрыша и его размере. В случае отказа организатора игр от их проведения в установленный срок участники игр вправе требовать от их организатора возмещения понесенного реального ущерба из-за отмены игр /переноса их срока.

Лицам, кот. признаются выигравшими, д.б. выплачен организатором игр выигрыш в предусмотренных условиями проведения игр размере, форме (денежной /натуральной) и в срок, если срок не указан, – не позднее 10 дней с момента предъявления требования о выплате выигрыша.

 

 

Date: 2016-11-17; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию