Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды государственной службы





Государственная служба - это профессиональная служебная деятельность граждан по обеспечению полномочий Российской Федерации, федеральных органов государственной власти, иных федеральных государственных органов, субъектов РФ, органов государственной власти субъектов РФ и лиц, замещающих должности, установленные Конституцией РФ и федеральными законами, а также конституциями (уставами, положениями, законами субъектов РФ) для непосредственного исполнения ими полномочий государственных органов и лиц, замещающих государственные должности.

В целом, государственная служба представляет собой вид общественно полезной профессиональной служебной деятельности, которая, с одной стороны, носит обслуживающий (обеспечивающий) характер, а с другой стороны, заключается в возможности функционирования того государственного органа, службы или учреждения, в котором госслужащий проходит службу.

Система государственной службы различается по уровням и видам. По уровням государственная служба подразделяется на федеральную государственную службу и государственную службу субъектов Российской Федерации.

По видам государственная служба подразделяется на три вида - гражданскую, военную и правоохранительную. При этом только гражданская государственная служба подразделяется на федеральную государственную службу и государственную службу субъектов РФ, правоохранительная и военная служба являются видами федеральной государственной службы.

Видовое деление государственной службы введено для того, чтобы облегчить принятие федерального законодательства, касающегося государственной службы, а также законодательство субъектов РФ о государственной гражданской службе.

В федеральных законах и нормативных актах по государственной службе определены не только общие положения, но и различия в формировании кадрового состава, организации различных видов государственной службы, порядке поступления на различные виды государственной службы, особенности правового статуса государственных служащих, особенности оплаты их труда и социальных гарантий и компенсаций.

Одним из видов федеральной государственной службы является военная служба, особенности которой будут рассмотрены в данной лекции.

Date: 2016-11-17; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию