Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Небывалые события. Артистическая смелость и острая характерность





Готовность — Странные позы — А при чем тут Дон Кихот? — В комнате — привидение — Внезапные «кабы да если бы» — Небывалое — Обычное в необычном — Оправдание крика — Толстый и тонкий — Старики — Внешняя характерность — А я — чайник! — Кто вы? — А вы кто? — Кем мы еще можем быть? — Космонавты — Лилипуты и великаны — Важный гость — Церемония — Ручные часики — Оркестр — Еще один оркестр — Лес — Живые руки — Змея — Котята — Иголка — Крылья — Паук — Цветок — Детские игры — Играем в куклы — Играем в «кошки-мышки» — Гуси-лебеди — Игрушки — Игры игрушек — Игрушки оправдывают позы — Испорченные игрушки — Парные игры — Я — это он! — Я — кто угодно! — Братья по разуму — Животные — Птицеферма — Стадо — Своя компания — Зоосад — Пассаж — Эрмитаж — Зал живописи — Артисты цирка — Цирковые номера — Цирковое представление — Отвинченная голова — Обыкновенные чудеса

ГОТОВНОСТЬ

Для упражнений на действие в необыкновенных обстоятельствах нужно прежде всего воспитать навык готовности к любой неожиданности.

— Схватите себя за нос!.. Спрашивается, зачем серьезному человеку хвататься за нос? А если бы в комнату ворвался сумасшедший? А если бы он бежал на вас с криком: «Нос отрежу!»? Вы бы инстинктивно защитили нос? Нужно научиться кидаться в любое действие и уметь мгновенно оправдывать самые необычные и нелепые обстоятельства!

— Держите себя за ухо, да покрепче!

— Проскачите на одной ноге до двери!

— Вцепитесь соседу в волосы!

— Крикните тоненьким голоском: «Хо! хо! хо!»

Педагог ставит учеников в явно нелепые положения и требует при этом соблюдения строжайшей серьезности. Среди учеников всегда находятся люди, отличающиеся особой застенчивостью, скованностью, преувеличенной боязнью показаться смешным и неловким. Их необходимо «развязать» в первую очередь:

— Ходите перед нами с гордо поднятой головой! Вы — царь Соломон!

— Высуньте язык! Он у вас очаровательный!

— Напугайте соседку! Смелей!

Главное — все должны при любом задании вести себя так, как если бы выполняли очень важное и ответственное дело. Должна быть атмосфера работы, а не розыгрыша, потому что розыгрыш способен лишь упрочить застенчивость.

СТРАННЫЕ ПОЗЫ

В актерской работе встречаются такие трудности, которые никак не преодолеть без умения кидаться в необычное, кидаться стремглав, очертя голову!

Тут не обойтись без отчаянной храбрости, без этакого подобия скипидара, без «творческого нахалина»! Очень это трудно — выставить себя на посмешище и, нисколько этим не смущаясь, действовать в заданных обстоятельствах.

На центр комнаты вызываются юноша и девушка. Юноша получает задание:

— Станьте на стул. Согните колени. Правую руку просуньте между ножкой стула и перекладиной. Левой рукой тяните себя за волосы вверх. Скривите рот... Удобно? Пожалуйста, объяснитесь девушке в любви, не меняя своего положения.

Девушка тоже получает задание:

— Станьте к нему спиной. Вытяните вперед руки. Сплетите их, как провод. Растяните губы, говорите басом: «Йии-иии-иии!» Поверните голову, смотрите на влюбленного, слушайте его и относитесь к этому так, как если бы какие-то необычные обстоятельства (придумайте и оправдайте их!) заставили вас обоих быть в таких положениях.

Date: 2016-11-17; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию