Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проведения двухсторонней военизированной игры на местности с юношами.





Тема: а) для "восточных" - "Действия мотострелковой роты по уничтожению десантной группы "противника";

б) для "западных" - "Марш-маневр" и встречный бой мотострелковой роты, действующей в составе воздушного десанта в тылу "противника".

Цель: Ознакомить играющих с основами ведения встречного боя, возникающего при развертывании с марша, и действиями по уничтожению десантной группы "противника".

Время 7 часов.

Материальное обеспечение:

переносные радиостанции - 3, компасы по 2-3 на отделение, флажки сигнальные - 8 комплектов (для командиров роты и взвода), трещетки для обозначения огня пулеметов и автоматов -6, сигнальные патроны и взрывпакеты (у руководителя и посредников при командирах рот).


ХОД ИГРЫ

а) "Западная сторона"

1 этап: Выход и занятие исходного положения после высадки воздушного десанта - 60 мин.

- организация и совершение марша с мерами разведки и походного охранения;

- занятие района после высадки согласно исходной тактической обстановки.

Руководитель и посредники проверяют готовность юношей к игре, вручают командирам рот и взводов варианты из устных боевых приказов на десантирование и действия в тылу "врага", контролируют доведение задач до подчиненных, соблюдение ими дисциплины марша, правильность занятия исходного положения и ориентирования на местности.

2 этап: Выдвижение к объекту атаки и встрбечный бой с подошедшими

резервами "противника" - 100 мин.

- выдвижение повзводно к объекту атаки и уточнение задач на ходу по радио (через связных).

- завязка встречного боя разведкой и непосредственным охранением, переход к обороне в результате неудачно сложившегося встречного боя.

Посредники по сигналу руководителя дают вводную о выдвижении к водной преграде и захвате на ней моста. Контролирует постановку задач командирам рот и взводов, действия разведки и непосредственного охранения при встрече с "противником", имитируя его артиллерийско-минометный огонь, дают вводную и неудачном исходе встречного боя и следят за переходом десанта к обороне.

Разбор игры - 10 мин.

Date: 2016-11-17; view: 194; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию