Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Атлетическое двоеборье





В программу соревнований включается комбинированное силовое упражнение на перекладине (подъем силой, поднимание ног к перекладине, подтягивание, подъем переворотом), а также упражнение в толчке гирь 24(16)


кг, двумя руками по длинному циклу. Период отдыха между упражнениями двоеборья не должен быть менее 30 мин.

Последовательность упражнений на перекладине произвольная. При выполнении упражнения следует руки в упоре выпрямить, полностью; коснуться ногами перекладины при поднимании ног, в момент сгибания рук при подтягивании подбородок поднять выше перекладины; фиксировать упор при подъеме переворотом и силой не более 5 сек., (в противном случае выполнение упражнения прекращается).

Разрешается сгибать и разводить ноги. После трех ошибок выполнения упражнения прекращаются. За каждое правильно выполненное движение начисляется 1 очко.

Толчок гирь двумя руками по длинному циклу выполняется по условиям гиревого спорта без учета весовых категорий. За каждый правильно выполненный толчок начисляется 1 очко.

№ п/п Упражнения Разрядные нормы, очки
         
1. Комбинированное силовое упражнение на перекладине (подъем силой, подтягивание, поднимание ног к перекладине, подъем переворотом)      
2. Толчок гирь 24(16) кг двумя руками по длинному циклу      

Максимальное количество повторений на перекладине и в толчке гирь: для 3 разряда - по 8 раз, для 2 разряда - по 12 раз, для 1 разряда - 16 раз.

Командное первенство определяется наибольшей суммой очков, набранных в двоеборье 3 зачетными участниками. В случае равенства очков у 2-х и более команд (участников) преимущество дается по лучшему результату в комбинированном силовом упражнении на перекладине.

ГИРЕВОЙ СПОРТ

Состав команды 6 человек. Весовые категории: 55,60,65,70,75,80 и свыше 80 кг.

Разрешается сдаваивание в любой весовой категории.

Соревнования проводятся по программе двоеборья: толчок двух гирь от груди двумя руками и рывок гири поочередно одной и другой рукой. Время на выполнение одного упражнения 10 мин. Вначале выполняется толчок,


затем рывок. Соревнования проводятся с гирей 16 кг. Для желающих выполнить 3-1 разряды и КМС - с гирей 24 кг.

Командное первенство определяется по наименьшей сумме мест занятых зачетными участниками по результатам двоеборья. В случае равенства очков у 2-х и более команд предпочтение отдается по большему количеству I, II и т.д. мест.

Личное первенство определяется в каждой весовой категории по наибольшей сумме подъемов (очков) в двух упражнениях.

В рывке в зачет идет наименьшее количество подъемов, выполненных одной рукой.

При одинаковом количестве подъемов у нескольких спортсменов преимущество получает:

- участник, имеющий меньший собственный вес до выступления;

- участник, выступающий по жеребьевке впереди соперника;

- участник, имеющий меньший вес после выступления (при равенстве двух первых показателей).

Участник, получивший нулевую оценку в толчке, к выступлению в рывке не допускается.

Абсолютный победитель в личном зачете (без учета весовой категории) определяются по наибольшему количеству набранных очков по таблице Стародубцева.

Date: 2016-11-17; view: 1393; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию