Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Другие формы физической и военно-тактической подготовки. 2. 3. 1. Утренняя физическая зарядка





Утренняя зарядка проводится в целях систематической тренировки юношей. Она способствует быстрому приведению организма после сна в бодрое состояние является обязательным элементов распорядка дня и проводится через 10 мин. после подъема. Ее продолжительность не менее 30 мин. Форма одежды для зарядки объявляется дежурным по лагерю в зависимости от температуры воздуха и силы ветра. Зарядка проводится назначенными для этого командирами подразделений или заместителем начальника сбора по физической подготовке в составе взвода, роты. При проведении зарядки в первую неделю частота сердечных сокращений не должна превышать 140 уд./мин., во вторую -160 уд./мин.

В первые шесть дней лагерных сборов зарядка проводится по второму варианту - ускоренное передвижение.

Подготовительная часть - 5 мин.: ходьба, бег, общеразвивающие

упражнения для мышц ног, рук, туловища в движении.

Основная часть - 20 мин: скоростное пробегание отрезков 50-100 м, ускоренное передвижение до 10 км или бег 3 км. Заключительная часть - 5 мин: медленный бег, ходьба с упражнениями в

глубоком дыхании и расслаблении мышц.

В первые дни проводится тренировка в смешанном передвижении: бег на 400 м, чередую с ходьбой на 100 м 5-6 раз, последующие два дня проводится непрерывный бег на дистанцию 3/2 км, в последние два дня недели дистанция увеличивается до 3 км и преодолевается за 15-16 мин.

На второй неделе учебно-тренировочных сборов зарядка проводится по третьему варианту - комплексная тренировка. Подготовительная часть: то же.

Основная часть: специальные беговые упражнения, старты и стартовые ускорения упражнения на гимнастических снарядах, преодоление отдельных элементов полосы препятствий, бег на 1 -3 км.


Зарядка по третьему варианту проводится на 3-4 рабочих места со сменой мест по кругу через 5 мин. по команде руководителя.

2. ВОЕНИЗИРОВАННАЯ ТАКТИЧЕСКАЯ ИГРА НА МЕСТНОСТИ: "Действия мотострелковой роты по уничтожению десантной группы

противника"

Для проведения игры необходимо:

1.Научить занимающихся:

а) ориентированию на местности по карте и компасу;

б) выбирать место для бивуака (привала), разжигать костер, готовить пищу;

в) преодолевать искусственные и естественные препятствия;

г) оказывать первую помощь при травмах, несчастных случаях.

2.Провести тактико-строевое занятие по основным учебным вопросам:

а) выдвижение (марш) к району возможной встречи с десантной группой противника, в условиях постоянной угрозы внезапного нападения на колонну и постоянной угрозы применения оружия массового поражения;

б) развертывание роты из походного в предбоевой, а затем в боевой порядок и выдвижение на рубеж атаки;

в) действия роты по уничтожению десантной группы противника.

Date: 2016-11-17; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию