Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема: Документальное кино





 

10. Первым в истории кино ремейком считается картина с именно таким названием.

Ответ: Прибытие поезда

Зачёт: Прибытие поезда на станцию в Венсене

20. Авторы сайта Kinopoint.ru называют эти два фильма Рона Фрике самым красочным исследованием мировой культуры в истории кино.

Ответ: Барака и Самсара

30. Эта трилогия снималась в течение почти что тридцати лет, из которых половина была потрачена на монтаж отснятого материала и написание музыки для видеоряда.

Ответ: Каци

40. Один из рецензентов сайта imdb.com отмечает, что заслуга этого режиссёра в создании фильма «В мире безмолвия» не меньше, чем у Кусто.

Ответ: Луи Маль

50. В 2001 году вышел документальный фильм под названием «Мертвецы не ездят в туры», после которого Сиксто Родригес дал концерты в Швеции, ЮАР и Австралии. Однако, Роджер Эберт называет лучшей картиной о Родригесе именно эту ленту.

Ответ: В поисках Сахарного Человека

Тема: Нео-нуар

 

10. Авторы сайта Film Comment отмечают, что в этом фильме Михаэля Ханеке на почве типичного нуара произрастают «цветы зла», которыми критики называют чувство вины и этнические противоречия.

Ответ: Скрытое

20. Историк кино Александр Баллингер в своей книге, посвящённой развитию жанра, заявляет, что несмотря на яркие краски, этот фильм явно относится к нео-нуару, отдельно отмечая Кэмерон Диас в роли «роковой женщины».

Ответ: Советник (Ридли Скотта)

30. В своём эссе Альберто Болоньетти относит эту картину к жанрам «нео-нуара» и «новейшей волны», хотя Матьё Кассовиц отметил, что итальянский неореализм вдохновлял его больше, чем классический нуар.

Ответ: Ненависть

40. Изначально этот фильм должен быть существовать в виде третьей сюжетной линии другой картины, но режиссёр переработал сценарий. Однако, и в новой версии главный герой живёт в гонконгском отеле «Чунгкингский особняк» и работает в закусочной «Полуночный экспресс».

Ответ: Падшие ангелы

Комм.: как и «Чунгкингский экспресс» (в котором упоминается закусочная) – фильм Вонга Карвая

50. Главный герой игры «Hitman» в своём убежище держит канарейку в клетке, что является отсылкой к персонажу этого фильма 1967 года.

Ответ: Самурай (Жана-Пьера Мельвилля)

 

 

Четвёртый бой

Date: 2016-11-17; view: 198; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию