Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема: Испанское кино





 

10. Редакция сайта Rotten Tomatoes отмечает, что в это фильме режиссёру удалось очень аккуратно подойти к теме смерти. По версии авторов портала, постановщик с уважение отнёсся к праву выбора человека.

Ответ: Море внутри (Алехандро Аменабара)

20. В основу сценария этого фильма легла история, рассказанная режиссёру французским продюсером Сержем Зильберманом, который однажды забыл, что пообещал своим друзьям отобедать с ними и очень удивился, обнаружив у себя на пороге шестерых голодных приятелей.

Ответ: Скромное обаяние буржуазии (Луиса Бунюэля)

30. По словам критика Роджера Мура, в картине “Люсия и секс” этот режиссёр сумел максимально раскрыть тему интима и природы чувств, а вот в ленте “Комната в Риме” ему это не удалось.

Ответ: Хулио Медем

40. По информации рецензента Алексея Васильева, молодые Росси де Пальма и Мария Барранко, сыгравшие в этом фильме Педро Альмодовара, на съёмках испытывали проблемы психологического характера, не справляясь с трудностями процесса.

Ответ: Женщины на грани нервного срыва

50. В картине “Ана и волки” этого режиссёра Джеральдина Чаплин сыграла гувернантку по имени Ана. Некоторые критики отмечают сходство этой роли Чаплин с ролью матери девочки с таким же именем, которую она исполнила спустя два года.

Ответ: Карлос Саура

Тема: Родственники

 

10. Фраза «Лучшие друзья парней – это их матери» является цитатой из этого фильма.

Ответ: «Психо» (Psycho)

20. Режиссёр этой картины сообщил, что идею фильма он подчерпнул из книги «Свитки Аушвица», в которой были собраны признания бывших участников зондеркоманд.

Ответ: «Сын Саула» (Son of Saul, Saul fia)

30. Критик Сергей Кудрявцев отмечает, что в фильме «Был отец» этот режиссёр доводит до совершенства излюбленную нижнюю точку съёмки, ведя задушевную беседу со зрителями, которые благодаря этому находятся в одной плоскости с актёрами.

Ответ: Ясудзиро Одзу

40. При создании этого фильма Апичатпонг Вирасетакул, в том числе, вдохновлялся тайскими комиксами со сверхъестественными элементами.

Ответ: «Дядюшка Бунми, который помнит свои прошлые жизни» (Uncle Boonmee Who Can Recall His Past Lives, Loong Boonmee Raleuk Chat)

50. Впервые на экране она появилась вместе со своей матерью – в фильме «Дело времени» 1976 года. А вот в картинах отца не снималась, так как его последний художественный фильм – «Мессия» – вышел годом ранее.

Ответ: Изабелла Росселлини
Комм.: дочь Роберто Росселлини и Ингрид Бергман

Тема: Тесты

 

10. В основу сценария советского фильма 1977-го года под названием «Кто за стеной?» лёг этот эксперимент.

Ответ: Тест Тьюринга

Комм.: «Кто за стеной» – это намёк на китайскую комнату

20. Персонаж фантастического фильма 2009 года перед помещением в тюремную камеру проходит эту психодиагностическую процедуру.

Ответ: Тест Роршаха

Комм.: фильм – «Хранители»

30. В комиксе, в котором впервые упоминаются положения данного правила, обладающая строгими критериями оценки фильмов героиня, отмечает, что последней картиной, которую она смогла досмотреть, был «Чужой» Ридли Скотта.

Ответ: Тест Бекдел (Тест Бехдель)

Комм.: Впервые правило «Две женщины в фильме говорят о чём-то, кроме мужчин» появилось в комиксе Dykes To Watch Out For. нарисованном Элисон Бекдел. Изначально автор рисунка считала его «небольшой лесбийской шуточкой в феминистической газете».

40. Исследование Американского института киноискусства отмечает, что комитет цензоров, созданный в этом штате для тестировки фильмов на соответствие кодексу Хейса, был самым строгим в США. В работе AFI говорится, что представители данного комитета ограничивали распространение картин, в котором присутствовал даже самый незначительный показ обнажённого тела и любые прямые намёки на секс.

Ответ: Вирджиния

50. Так называемый «Тест Роджерс», разработанный для оценки нарушения свободы использования товарных знаков, был создан после судебного процесса, связанного с выходом этого фильма в американский кинопрокат.

Ответ: «Джинджер и Фред» (Ginger and Fred, Ginger E Fred)

Комм.: Джинджер Роджерс после выхода фильма Феллини «Джинджер и Фред» подала в суд на продюсера картины Альберто Гримальди, однако иск был отклонён.

Date: 2016-11-17; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию