Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема: Фильмы 1970-го года





 

10. Этот фильм, ставший обладателем Золотой пальмовой ветви Каннского кинофестиваля, оказался менее популярным, чем одиннадцатисезонный сериал, выпущенный на его основе.

Ответ: Военно-полевой госпиталь

Зачёт: Военно-полевой госпиталь МЭШ, МЭШ

20. Продюсер фильма Эрика Ромера «Колено Клер» Пьер Коттрелл умер в этом городе.

Ответ: Венеция

Комментарий: сюжет «Колена Клэр» основан на роман «Смерть в Венеции», хотя и заметно отходит от сюжета Манна

30. Этот фильм был снят и демонстрировался в ночных кинотеатрах США на деньги Джона Леннона. Дневные показы были невозможны из-за сложного сюжета ленты и протестов религиозных организаций, назвавших её кощунственной. Следующая картина режиссёра – «Священная гора» – благодаря позитивным отзывам на Каннском фестивале пользовалась большей популярностью.

Ответ: Крот (Алехандро Ходоровски)

40. Власти Калифорнии, узнав о «хиппово-непристойном» содержании сцен этого фильма, не позволили итальянской съёмочной группе работать непосредственно в местности, давшей название картине, поэтому съёмки проводились в другом регионе Долины смерти

Ответ: Забриски-пойнт (Микеланджело Антониони)

50. В 1970-м году Бернардо Бертолуччи выпустил эти два фильма со схожей тематикой, посвящённой психологическим истокам фашизма в Италии и влиянии прошлого на настоящее.

Ответ: Конформист и Стратегия паука

 

Тема: Дороги

 

10. Официальная рецензия сценарной коллегии на эту картину гласила: «В фильме искажен образ героического времени, образ советского народа, поднявшегося на оккупированных территориях на смертельную борьбу с немецко-фашистскими захватчиками…»

Ответ: Проверка на дорогах (Алексея Германа)

20. Критик Аланна Тэйн из Рочестерского университета, говоря об этом фильме, упоминает «Случай на мосту через Совиный ручей».

Ответ: Шоссе в никуда (Дэвида Линча)

Комм.: по одной из версий, сюжет «Шоссе в никуда» – это тоже фантазия умирающего мозга героя

30. Критик Роджер Эберт отмечал, что круглое, изначально клоунское, лицо и широкие глаза этой актрисы идеально подходили для роли Джельсомины из фильма «Дорога». По версии Эберта, во всех остальных картинах она продолжала играть этого персонажа, всего лишь меняя манеру поведения.

Ответ: Джульетта Мазина

40. Принимаются только полные названия фильмов.
Критик Марджори Баумгартен назвала эти две картины лучшими фильмами 1981 и 2015 годов соответственно. По мнению Баумгартен, режиссёру дважду удалось показать, какими должны быть сиквелы: более масштабными, быстрыми и громкими. Но определённо, не более глупыми.

Ответ: Безумный Макс: Воин дороги и Безумный Макс: Дорога ярости

50. По словам авторов проекта Ekphrasis, финальная сцена этого фильма – третьего из «Островной трилогии» – в которой персонаж Макса фон Сюдова мечется по дороге, является одной из самых сложных в фильмографии режиссёра, показывая возможность полноценного объединения эмоций и мыслей на экране.

Ответ: Страсть (Ингмара Бергмана)

 

Date: 2016-11-17; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию