Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 4. Занятие 4. Комплексная природа процесса стратегического управления, 4 ч.





Темы для докладов и вопросы для обсуждения

1. Процессный подход в стратегическом управлении: основные стадии и этапы.

2. Место и роль прогнозирования в системе стратегического планирования.

3. Общесистемные стратегические процессы в государственном управлении инновационным развитием в РФ.

4. Представление и обсуждение выполненных магистрантами самостоятельных письменных аналитических работ на тему: «Анализ правовых и нормативных документов, обеспечивающих процесс стратегического управления в регионе».

 

ЗАДАНИЕ № 1 для самостоятельной работы «Анализ правовых и нормативных документов, обеспечивающих процесс стратегического управления в регионе».

Для выполнения задания учебная группа делится на подгруппы (не более 5 студентов).

Текст задания: Провести анализ правовых и нормативных документов, обеспечивающих процесс стратегического управления в регионе. Представить письменный отчет по проведенному исследованию и его презентацию.

Последовательность выполнения задания.

1.Выбрать конкретный регион для проведения анализа (субъект РФ, федеральный округ, особая зона, муниципальное образование).

2. Провести поиск информации по вопросам стратегического управления в регионе.

3. Отобрать документы для анализа.

4.Провести анализ документов (или их отдельных частей), исходя из системного и процессного подходов к стратегическому управлению.

5. Составить отчет по результатам проведенного исследования, сформулировать выводы.

6. Оформить презентацию отчета.

Предмет(ы) оценивания Объект(ы) оценивания (заполняется при оценивании компетенций) Показатели и критерии оценки Критерии оценки
Перечень источников информации и документов по стратегическому управлению. Способность к анализу информации (ПК-4) Способность систематизировать и обобщать информацию (ПК-14) Количество источников информации и документов, их соответствие заданию. .
Характер отобранных документов Способность систематизировать и обобщать информацию (ПК-14) Количество и объем отобранных для анализа документов.
Объекты анализа Способность использовать знание методов и теорий при экспертной и аналитической работе (ПК-17) Наличие конкретных объектов анализа, их количество.
Структурирование отчета Способность систематизировать и обобщать информацию (ПК-14) Последовательность изложения, структурированность текста, использование рекомендованных для анализа подходов.
Выводы Способность систематизировать и обобщать информацию, готовить предложения по совершенствованию системы государственного и муниципального управления (ПК-14) Способность использовать знание методов и теорий гуманитарных, социальных и экономических наук при осуществлении экспертных и аналитических работ (ПК-17) Количество и содержательность рекомендаций
Презентация отчета Способность к анализу информации (ПК-4) Способность систематизировать и обобщать информацию (ПК-14) Структура и информативность презентации, ее оформление
Технологичность (распределение ролей, логика и характер взаимодействия) Владение способностью к анализу и планированию в области государственного и муниципального управления (ПК-4) Время представления работы, реальный вклад участников группы.

 

Date: 2016-11-17; view: 181; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию