Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дверные блокировки ВПК -2110 (ВПК-3110).





Дверная блокировка представляет из себя концевой выключатель, по конструкции аналогичный траверсе с блок-контактами электромагнитного контактора типа КПП-113.

 

Дверная блокировка типа ВПК-2110 имеет нормально замкнутые и нормально разомкнутые контакты. В настоящее время вагоны Еж-3 / Ем-508Т и 81-717 / 714 всех модификаций работают по схеме с активной сигнализацией работы дверей, поэтому в дверной блокировке используется только правая пара контактов (см. фото). В каждом вагоне установлены восемь дверных блокировок, соединённых между собой последовательно.

 
 

 


Рабочие контакты:

 

Состояние юлокировочных контактов зависит от положения створок дверей:

Двери закрыты.

Толкатель, установленный на ведомойстворке, нажимает на маятник, заставляя его отклониться вправо (см. фото). В результате стержень дверной блокировки под действием своей пружины перемещается вместе с контактными мостиками также вправо, замыкая контакты, находящиеся в проводе Д4 вспомогательной цепи низкого напряжения (ВЦнн).

Двери закрыты - блокировки замкнуты.

Двери открыты.

Толкатель вместе с ведомой створкой перемещаются влево, освобождая маятник. Маятник под действием осевой пружины возвращается в вертикальное положение, нажимая на хвостовик стержня дверной блокировки. В результате стержень с контактными мостиками, преодолевая действие своей возвратной пружины, перемещается влево, что приводит к размыканию контактов дверных блокировок в проводе Д4 (см. схему ВЦнн на стр. 65).

 

Контакты должны размыкаться при суммарном зазоре между открытыми створками не более 30 мм! Регулировка зазора срабатывания осуществляется вращением толкателя по резьбе.

Date: 2016-07-05; view: 675; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию