Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прием и передача вахты.





К вахте должны привлекаться члены экипажа, из состава вахтенных, получившие надлежащий отдых.

Вахтенная смена должна явиться к месту несения вахты заблаговременно и до вступления на вахту ознакомиться с условиями плавания и режимом работы технических средств.Лица командного состава являются на вахту не позднее, чем за 10 минут до начала вахты. Очередная смена предупреждается о вступлении на вахту не позднее, чем за 15 минут.

Вахтенный помощник не должен сдавать вахту, если он сомневается в том, что заступающий помощник капитана находится в состоянии, при котором он может эффективно выполнять свои обязанности. В этом случае он обязан уведомить капитана.

При заступлении на вахту вахтенный помощник обязан ознакомиться с составом вахты и провести инструктаж по несению вахтенной службы, получить от сдающего вахту все необходимые сведения и лично удостовериться в отношении:

- постоянно действующих распоряжений и других особых инструкций капитана, касающихся плавания судна;

- местоположения судна, а также его курса, скорости и осадки;

- преобладающих и предвычисленных приливов, течений, погоды, видимости и влияния этих факторов на курс и скорость;

- соответствия работы главного двигателя заданному режиму;

- исправности действия ходовых огней;

- отметки времени на ленте курсографа;

- навигационной обстановки, включая нижеследующее, но не ограничиваясь этим;

- рабочего состояния всего навигационного и спасательного оборудования, которое используется или, возможно будет использоваться в течение вахты;

- погрешности гиро- и магнитного компасов;

- наличия и перемещения судов, находящихся на виду, или судов, появление которых можно ожидать;

- обстоятельств и опасности, которые могут встретиться в течение вахты;

- возможного влияния крена, дифферента, плотности воды и проседания судна на запас воды под килем;

- балластировки судна и распределения судовых запасов воды, топлива и смазочных масел по танкам и цистернам;

- судовых и ремонтных работ, обратив особое внимание на работы ведущиеся на открытых палубах, с забортной арматурой и с применением открытого огня;

- наличия плавсредств у борта и на бакштове;

- открытых люков, горловин и других отверстий, влияющих на герметичность корпуса;

- наличия воды в льялах и сточных колодцах;

- назначенного времени готовности судна к выходу в рейс, заданной готовности главных двигателей и наличии судового снабжения.

Если во время сдачи вахты выполняется маневр или действие по уклонению от какой-либо опасности, сдачу вахты следует отложить до момента, когда это действие будет полностью завершено.

При приеме/передаче вахты используются чек-листы № 3 (Смена вахты на ходу) и № 4 (Смена вахты на стоянке).

 

Date: 2016-11-17; view: 1012; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию