Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Слово Божье близко ко мне. Оно в моих устах и в моем сердце.

Римлянам 10:8

 

Для последующего изучения: Притчи 15:1-7,23

Ежедневное чтение: Притчи 2-3; Откровение 22

 

Августа

Восклицайте от радости!

«Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня; радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас». Матфея 5:10-12

Записанное в Евангелие от Матфея 5:10-12 - это секрет победы над гонениями. Когда приходят гонения, вы не должны сидеть в депрессии. Вы не должны злиться или расстраиваться. Вы должны радоваться и веселиться! Не просто радоваться, а очень радоваться!

В Евангелие от Луки 6:23 эта заповедь идет еще дальше. Там говорит­ся: «Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика вам награда на небесах».

Спустя несколько дней после того, как я обнаружила это наставление в Писании, кто-то зашел ко мне и рассказал о том, что о нас написали статью, критикующую нас. Поэтому я буквально применила тот стих. Я поднялась и начала прыгать от радости. Я восклицала: «Слава Богу! Я радуюсь!»

Уверена, что человек, сидевший за столом напротив меня, был удив­лен, но мне было все равно, потому что Слово Божье работает. Я обнаружила, что невозможно прыгать от радости, прославлять Бога и в то же время пребывать в депрессии.

Помните об этом в следующий раз, когда придут гонения. Это разрушит все планы дьявола. Он думает, что уже просчитал, что эти гонения сделают с вами. Он думает, что они расстроят вас и остановят ваше служение.

Но если вы сразу же начнете прыгать от радости, если вы поверите сказанному Иисусом и воскликните: «Хвала Богу, я благословлен!» - все изменится. Именно дьявол будет тем, кто расстроится. Он устроил эти гонения, чтобы остановить вас, а не благословить вас. Вы только подумайте о том, как он расстроится!

 

Date: 2016-07-05; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию