Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С чего начинаем? С названия!





♥ Придумайте название тому месту, где вы собираетесь отдыхать А что, почему бы рядом с привычным, стандартным номером улицы и номером дома не сделать другую табличку? Куда веселее жить в доме «Ромашковое раздолье», чем проживать по стандартному адресу.

И может, в этом названии отразиться то, о чём вы мечтали когда-то (а дети мечтают сейчас). Желание путешествовать, превратиться в волшебника, податься в индейцы, стать благородным корсаром…

Пусть ваша дача станет отражением этой мечты.

«Вигвам», «Лесной абориген», «Сквот», «Пиратская шхуна», – как ваша дача теперь называется? Как вы хотите её назвать? Думайте, фантазируйте, выбирайте.

И ваше название вам подскажет массу шикарных идей: от оформления дома и окрестностей до общей организации быта и повседневной одежды.

♥ Кроме общего названия каждый может придумать ещё и своё персональное (для собственной комнаты или своего уголка). И тогда, например, в доме с названием «Лесные аборигены» будут не просто комнаты, а «Цветная полянка», «Опушка», «Тропинка» (или «Волчья тропа»), «Медвежья берлога», «Лесовичок», «Бурелом». И в оставшееся до отпуска время есть чем заняться: подготовкой к их оформлению.

Это весёлое дело – придумывать, оформлять, а потом украшать соответственно. Флаг, табличка, забавный плакат… Можно устроить настоящее состязание.

.

♥ А ещё неплохо бы придумать новые имена (прозвища, клички, свои позывные).

для каждого.

Зачем? просто так, для азарта и интереса.

Сравните: Мария Ивановна, тётя Маруся, Машенька – имя, по сути, одно и то же, а образ в каждом немного другой. И запросы немножко другие, и интересы.

Придумайте дачное имя – это поможет перестроиться и настроиться на… себя.

Называя себя иначе, мы словно меняем свой имидж. Ну, в самом деле, не будет же Маленькая разбойница вести себя как Королева Марго?!

Внутри каждого из нас живут разные «человечки». Они словно маски, и в разных жизненных обстоятельствах мы одеваем то одну, то другую, то третью… а есть ведь такая, которая нам особенно по душе. «Я-настоящая».

Как вы хотите назвать себя?

 

Организаторские вопросы – как их решить без слёз

 

Внучка мне шепчет на ушко: «Дрессированная мама мне попалась, дрессировать её нечего!»

 

Date: 2016-11-17; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию