Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как оттащить от воды, если ребёнок «оттаскиваться» не желает?





Способ первый. Свой бассейн Просто выкопать и дождаться, когда туда наберётся вода. А пока дожидаетесь – играйте с мокрым песком. Малыши так любят строительство, что отвлекаются быстро.

Способ второй. «Посмотри – интересно»

Просто отвлеките своего малыша чем-нибудь интересненьким. Стоит пробудить детское любопытство, и всё – дитя в вашей власти. И на берег без писка пойдёт. Даже если слегка посопротивляется, переключится на новое дело быстро. Например, можно пустить в ваш бассейн самодельный кораблик.

Корабликом может стать спичечный коробок (вместо мачты воткните ветку), пластмассовая крышка, сложенный бумажный лист. Вместо мачты воткните тонкую веточку, парус – из фантика. А ребёнку предложите взять прочную ветку – и пусть юный капитан, спустив свой кораблик на воду, «рулит» ею себе на здоровье и вам на радость.

Способ третий. «Мокрые трусики».

У вас (точнее, у малыша) две пары плавок. Они сухие, другие на нём. Извлекли малыша из воды – переодеваете. Мокрые трусики раскладываете на солнцепёк. Купаться можно пойти, когда они высохнут («а иначе не во что переодеться!»).

Способ четвёртый. «Волосы и расчёстка».

Помните фокус? Нарвать побольше мелких листочков бумаги, затем взять расчёску и энергично причесать ею свои (обязательно – абсолютно сухие) волосы. Затем подносите расчёску к бумажкам – и они к ней тут же притянутся. Этот фокус вы можете превратить в своеобразный тест для ребёнка постарше, завзятого водоплавоющего: «Пойдёшь купаться тогда, когда расчёстка притянет бумажки. А раньше – ни-ни». То есть когда волосы высохнут.

Способ пятый. Зеркальце.

От переохлаждения губы теряют яркую краску и начинают синеть. Так что для многих детей фраза: «У тебя уже губы синие», – становится железным аргументом, особенно если протянете зеркальце и предложите посмотреть на себя. Только надо заранее и подробно объяснить, чем опасно переохлаждение. Дети себе не враги, особенно если точно знают, что потом, отогревшись на суше, все равно залезут в воду по самые уши.

И особенно охотно ребёнок вернётся под ваше крыло, если знает: на суше ждут его «развлекалочки»

 

Date: 2016-11-17; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию