Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практикум Таинственное сообщение





 

Возьмите лимон и разрежьте его пополам. Из одной половинки выжмите в чашку сок. Это будут ваши «чернила» – невидимки.

На чистом листе бумаги напишите ярким фломастером: «Здесь написано важное сообщение! Прочитай!». А потом смените фломастер на кисточку и…

Макая кисточку в лимонный сок, напишите лаконичное послание; например: «В 17.00 – общий сбор».

Подождите, пока бумага просохнет, и вывешивайте этот лист.

Пока он висит (и вводит массы в недоумение), приготовьте йодный раствор (полчашки воды, 10 капель йода).

Вылейте раствор в какое-то широкое блюдо и блюдо поставьте на стол.

Вот и всё, подготовка закончена.

Загадки всех привлекают, и ваша «общественность» привлёчётся, начнёт вас расспрашивать: что написано, как узнать. Когда интерес аудитории достигнет апогея, скажите им кратко: «Разгадка стоит на столе».

Кто-нибудь да обратит внимание на блюдо, кто-нибудь да додумается взять ваше послание и опустить в раствор.

Опустит – лист посинеет, и на фоне его синевы проявится надпись (та самая, что написана соком лимона): «В 17.00 – общий сбор».

Додумались, прочитали? Прекрасно. На вопросы «зачем?»… «для чего?» не отвечайте, но улыбайтесь многозначительно, подстёгивая любопытство и взрослых, и детворы.

Будьте уверены: массы заинтригованны, явятся все.

 

Общий сбор

 

Лучше всего собраться в уютной и творческой обстановке.

Если дома, в квартире – зажгите свечи, пусть тени колеблются на стене, пусть пламя притягивает взгляды, Ну, не хотите свечей – и не надо. Зажгите уютное бра… или цветные фонарики… Если есть такая возможность – затопите камин. Можно собраться у костра: огонь всегда пробуждает в нас что-то древнее, настоящее…

Зачем такой антураж? Чтобы раскрепоститься, чтобы каждый почувствовал: начинается. Начинается что-то хорошее, необычное.

Сядьте в кружок, или кому как удобнее, но желательно, чтобы к друг другу лицом.

Можно налить всем чаю, можно поставить музыку природы: журчанье ручья, пенье птиц. Главное, чтоб атмосфера была располагающая.

Скажите о том, что скоро дачный сезон, скоро отдых, и вы предлагаете подумать: как сделать его интересным. Это зависит от всей семьи, нашего общего настроения. «Давайте, – скажете вы, – подумаем и придумаем:

1) что делать, чтобы не ссорится и обойтись без выговоров и замечаний;

2) что делать, чтобы отдых прошёл на «ура».

Если нет предложений – не страшно. Сделайте паузу и вносите своё. Уточните, кто согласен, кто не согласен… Кто-то ответит, кто-то добавит, кто-то что-нибудь начнёт уточнять…

P.S. Впрочем, вовсе не обязательно ждать жаркого лета, чтобы сдружиться, чтобы повеселиться, чтобы было всем хорошо! Даже в обычной будничной суете мы можем выкроить время для радости. Начать можно прямо сейчас.

Начинайте!

Date: 2016-11-17; view: 208; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.014 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию