Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сделай зверушку – устрой представление





А теперь сожмите кулак и скажите: «Волшебное превращение в зайца!». На тыльной его стороне нарисуйте два глаза, нос – рот. Вверх поднимите два пальца (мизинец и указательный). Заяц готов. А если пальцы в фалангах согнуть и слегка подкорректировать мордочку – выйдет кот, или пёс, или медведь; как захочется. Кстати, о нарисованных рожицах.

Можно на каждом пальчике (ноготке) нарисовать мордашку и устроить театральное представление. Например, разыграть народную сказку «Репка». А в роли самой крепко сидящей репки может «выступать» крепко сжатый кулачок. Очень забавно смотрится, как к нему поочерёдно «подходят» разные пальчики и «тянут – потянут», пока не вытянут эту самую «репку».

Вариант: Если не хотите разрисовывать ноготки – можно сделать иначе. Сделать рожицы и/или фигурки на колпачках фломастеров (правда, для этого вам понадобится самоклеющаяся бумага). Нарисовали мордашки, приклеили – и надели на каждый пальчик по колпачку.

Камень, ножницы, бумага Игроки говорят хором: «камень, ножницы, бумага» и на последнем слове «выбрасывают» на пальцах один из этих «предметов». Победителю начисляют очко.

Камень – сжатый кулак, ножницы – это два пальца, бумага – раскрытая ладонь. Камень победит ножницы (он их может разбить), ножницы победят бумагу (ножницы её разрежут), бумага победит камень (бумага его обернёт, скроет).

Кто летает – не летает Надо называть разные объекты – птиц, животных, вещи, предметы. «Если то, что я называю, умеет летать – помашем руками, если летать не умеет – руки быстро кладём на колени. Спрашиваете: «Воробей Ворона летает?» Все: «Летает» (машут «крыльями»). Аист летает? Кошка летает? Вертолёт Самолёт летает? Улитка летает?

Примерно так же можно играть в «Кто плавает?» «Кто живёт под землёй» и пр.

Ниже мы продолжим рассказ о дорожных развлекалочках, но пора, пожалуй, сказать основное.

Не соблазняйтесь!

Соблазнительно в дороге включить мультики для малыша, фильмы для тех, кто постарше. Мы несколько раз уже наталкивались на подобные рекомендации. Не соблазняйтесь! По крайней мере, не смотрите фильмы подолгу, Поберегите детские нервы. Картинки, мелькающие перед глазами, завлекают, завораживают малышей, они могут смотреть и смотреть, а потом… закатывают истерики. Не из вредности, а – от усталости, от того нервного напряжения, которое накопилось во время длительного просмотра. А если уж видео неизбежно (куда ж мы без него в современном мире)! старайтесь ставить для детворы старые добрые мультики. Хотя бы из чисто воспитательных соображений.

Они (это самое главное, на наш взгляд) – они гуманны. В них всегда побеждает добро, причём без всяких жёстких бездумных издевательств над маленькими героями. (Что мы имеем в виду – вы поймёте, если сравните, например, наш сериал – мульфильмы про мышей и кота Леопольда или «Ну, погоди!» – с мультфильмами этого типа из серий американских).

Ну и потом, В них больше движения, меньше всяческой болтовни. Сюжет развивается динамично, что очень важно для нормального, вдумчивого детского восприятия. Кроме того, они, как правило, довольно короткие. И в любой подходящий момент легко сделать паузу. Посмотрел один мультик – пауза – поговорили, поиграли во что-то ещё, отдохнули – можно ещё чуть – чуть посмотреть.

P.S. К детским фильмам относится то же самое.

Итак, фильмами – телепередачами – мобильными играми не увлекайтесь, пожалуйста. А вот взять про запас аудиозаписи (сказки, детские песенки) и/или устроить музыкальные развлечения – просто прекрасно.

 

Date: 2016-11-17; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию