Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По такому же принципу действуйте дальше: поиграли – дали задание (или идею подкинули) – отдыхаете.





Совет: развлечения и предложения надо вносить и организовывать ДО того, как ребёнок начнёт капризичать. Если вредный «процесс пошёл» – успокоить будет труднее.

Если умеете делать поделки из оригами – покажите ребёнку, как складывается тюльпан, петушок (и т. д.). Если умеет ребёнок – путь он вам объяснит, а вы поучитесь.

(Это очень полезно, когда не только взрослые обучают, но и наоборот).

Поработали – отдохнули – можно переключаться на устный счёт

Поиграем – посчитаем Устный счёт – полезное дел, так почему бы не потренироваться в пути?!

Посчитай. «Давай, дружок, посчитаем, сколько нам встретится машин красного цвета»…

Можно устроить соревнования («Ты считаешь проезжающие машины синего цвета, я – серого, каких окажется больше?»).

Покажи. Называете любое число от 1 до 10, а ребёнок должен показать столько же пальцев. Потом меняйтесь – число называет ребёнок, а вы на пальцах показываете. (И путайтесь иногда – пусть малыш поправляет – его это очень развеселит).

Почитай, но с условием. Дошкольнику можно предложить просчитать до ста (многие дети уже умеют), но при этом вместо цифры 2, везде, где она встречается, хлопать, например, в ладоши 2 раза. Школьникам можно игру усложнить: считать вслух до ста, но пропускать, например, все числа, которые делятся на три; а вместо них говорить: «Не скажу».

Отгадай. Загадываете любую цифру – ребёнку придётся её угадывать сначала методом «тыка», а потом – пораскинув мозгами. То есть вот так: вы загадали, например, число 5. Говорите:

– Какое число загадала?

– Два, – говорит ребёнок.

– Нет, – говорите вы, – это число больше, чем два.

– Восемь!

– Меньше, чем восемь (и так далее – пока нужная цифра не будет названа).

Насчитались? А теперь поиграем тем, что всегда у нас, так сказать, под рукой.

Если вы едете с малышом, отличная развлекалочка – пальчиковые игры. К тому же это ещё и хороший тренаж в развития речи ребёнка. Впрочем, и старших детей они могут быть не менее привлекательны.

 

Date: 2016-11-17; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию