Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ценность подарка в соучастии и в тех эмоциях, что с ним связаны





 

Дети порою бывают не сахар (Мы, кстати, тоже). И такие дары – из доброго прошлого, словно оберег. И нам, взрослым людям, и стремительно взрослеющим детям. Они помогают понять, ощутить, что все мы – в единой связке, как альпинисты, в гору идущие. И связь эта не прерывается никогда.

 

Глава 7 Подарки своими руками вместе с детьми

 

Как-то я вместе с сыном – рассказывает одна мама, – приехали к подруге в гости. И тут вдруг выясняется, что у дочки её день рождения. А мы без подарка, позор! Уходить – неудобно, да и не отпускают. Хорошо, в сумке у меня было мулине (я вышивать люблю, пока сынишка бегает, на лавочку сяду и вышиваю). Я сделала имениннице две куклы из ниток, мальчика и девочку. Все дети, как увидели, кинулись выпрашивать: и мне, и мне. Сын пошарил по карманам и нашёл проволоку (у него карманы чем только не забиты). Сделал колечко из проволоки, плетёное такое. Потом мы принесли ей настоящий подарок, но, те, самодельные, оказался лучше, представляете?! Так и носит с собой.

Замечено, что малыши играет охотней в игрушки самодельные, нежели настоящие магазинные. А ещё – обожают вещи, которыми пользовались родители. Не от того ли, в них хранится наше тепло, а дети его улавливают? Вот идеи для тех подарков, которые может сделать для ребёнка, вот подарки, которые можно делать вместе с ребёнком.

 

Волшебные коробки

 

Из спичечных коробков можно сделать массу интересных предметов.

Шкафчик или комод. Берёте несколько пустых спичечных коробков и склеиваете между собой «друг на друге». Получается полноценный комодик с выдвигающимися ящичками. К каждому ящичку прикрепляете петельку – ручку из нитки и проволоки. Оборачиваете «башенку» самоклеющийся бумагой. А ещё лучше – оберните бумагой бархатной, обоями, обертками от конфет и приклейте её. А можно сделать две башенки, а потом их соединить. Выйдет большой шкаф.

Если один спичечный коробок положить горизонтально, а другой прислонить к нему, поставив на узкую грань, – выйдет стул. Добавить сбоку снизу ещё один коробок, и с боков по одному – выйдет кресло. Принцип понятен? Значит, вы сможете сделать великолепный мебельный гарнитур.

Это намного приятнее, чем безликий пластиковый домик для Барби.

Так же, складывая коробок с коробком, можно сделать паровозик, вагончики, машину, кораблик, карету и прочее. Все недостающие детали (колёса, труба и т. п.) можно вырезать из плотного картона или слепить из пластилина и прикрепить в нужном месте к коробками.

Квартира для кукол. Берёте большую коробку без крышки. Это комната. Украсьте её: «оклейте» стены обоями, прорежьте окно, положите на пол «палас». Всё, готова целая комната, осталось расставить мебель. Если коробка широкая и большая – можно воздвигнуть стены (из картона, плотной бумаги). Тогда получится целая кукольная квартира.

А потом сделать замочки, ключи, из тонких веточек – вешалки, полочки – этажерки. Можно повесить шторы на окна, вылепить из пластилина (глины, солёного теста) посуду и приглашать гостей – на новоселье.

Шкатулка. В большую коробку можно поставить несколько маленьких, прочно их закрепить скотчем или клеем, а потом прикрепите крышку и сделайте так, чтобы она хорошо открывалась и закрывалась. Украсьте своё творение! Чем? Мишурой и блёстками. Или разрисуйте её и раскрасьте.

Прудик с лягушатами. Впрочем, можно сделать и с лебедями (подарить маме с папой на свадебный юбилей). Берёте коробку из-под конфет. Выкладываете дно и бока зелёной бумагой – это луг. Потом берёте голубой пластилин и толстеньким слоем размазываете его по дну бывшей коробки в том месте, где будет ваш пруд. Вокруг него – пластилин зелёный (слой может быть тоньше, т. к. сама бумага зелёная). Затем этот пруд заселяете – лепите маленьких лягушат и кувшинки. Веточки, листики, шишечки и пр. превратятся в деревья, а луг украсьте цветами. Всю эту красоту можно сделать как аппликацию, их бумаги.

Подарки дарят на праздник. А ещё можно дарить просто так. Чтоб обрадовать. Или если хотите извиниться и помириться.

 

Date: 2016-11-17; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию