Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8 Новогодняя кутерьма. Как придумать и провести замечательный праздник





 

Праздник – это отрыв от будней, в нём всегда должно быть что-то другое, не-обычное, нестандартное, и тогда, оторвав нас от быта, он поможет нам ощутить своё бытиё.

Мы расскажем лишь об одном большом празднике, но зато – самом главном, который любят все и ждут с тайной надеждой на чудо. В новогоднюю ночь случаются чудеса. И самое главное чудо – сияющие глаза наших детей. Это важно: создать такую праздничную атмосферу, чтобы хотелось снова и снова быть вместе. Это пригодится нам через годы, когда дети вырастут… и останутся рядом – душою. И по-прежнему будут с замиранием сердца праздника – ждать. Чтобы встретить его вместе с вами.

Как сделать праздник таким?

Вот множество новогодних идей. (Впрочем, идеи этого праздника вы сможете использовать для многих других). Мы расскажем, а вы, оттолкнувшись от них, конечно же, придумаете ещё и массу своих, собственных и неповторимых.

Мне дочка сказала: «Я не верю в сказку, но попасть в неё всё равно хочу. Чтоб проверить, есть ли она».

 

В ожидание чуда

 

Пока моя дочка дорастала до школьного возраста, у меня все не получалось отвезти ее ни в «Деревню Санта– Клауса» ни в «Усадьбу Деда Мороза» на Новогодние праздники. И я всё боялась: вот перестанет дочка верить в Деда Мороза, перерастёт, и я опоздаю. Я приставала ко всем знакомым, у которых имелись подросшие дети: «Во сколько лет твой ребенок перестал верить в деда Мороза?». Отвечали по-разному. А успокоилась только, когда моя собственная мама спросила меня с искренним удивлением: «А ты что, разве сама сейчас не веришь?». Я прислушалась к себе, очень – очень прислушалась, и поняла, что даже если я и не особо верю, то мне все равно очень хочется верить, что где-то что-то подобное было или есть. Что Новогодние чудеса все же случаются. Пусть не в такой явной форме, как приход бородатого старичка. Просто дед Мороз – это наше материальное выражение более тонких, «нежных» чудес, которые все-таки с кем-то когда-то случались. И если со мной они до сих пор не произошли, то, верно, еще успеют, произойдут. А?

Но тогда чем это вера отличается от детской веры в то, что Дед Мороз принесет подарок?

 

Date: 2016-11-17; view: 199; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию