Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Я позволяю терпению иметь свое совершенное действие, чтобы

я был совершенен во всей полноте, не имея ни в чем недостатка.

Иакова 1:4

 

Для последующего изучения: 2 Петра 1:3-8

Ежедневное чтение: Неемии 5-6; 2 Петра 1

 

Июля

Смотрите правильно

«Ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия». 2 Тимофею 1:7

Когда Израильтяне вышли из Египта, они видели замечательные проявления Божьей чудотворной силы. Но когда они подошли к Чермному морю и там их настигла армия фараона, они сказали Моисею: «Разве нет гробов в Египте, что ты привел нас умирать в пустыне?» (Исход 14:11).

Что же могло заставить этих людей сомневаться в Боге и делать такие предательские заявления после всего, что Он сделал для них? Страх.

Они начали бояться того, что враг мог сделать с ними, и они были поглощены стремлением к самосохранению.

Это невинное желание защитить себя может дорого вам обойтись, когда дело касается хождения с Богом. Оно заразило Израильтян до такой степени, что они забыли о чудесах и знамениях. Внезапно они увидели себя простыми людьми, не людьми, с которыми обитает Бог, а простыми людьми.

Если вы не будете внимательны, сатана попытается навязать вам такое же представление. Когда вы начнете верить Божьим обетованиям и пойдете к победе над грехом или недостатком, сатана скажет вам, что вы обычный человек.

Он скажет вам, что бессмысленно полагаться на сверхъестественную силу Божью. Он попытается навязать вам скорее естественное, чем сверхъестественное представление. Вместо хождения в страхе Божьем, вы будете ходить в страхе дьявола и в его делах. Вы будете ходить в страхе смерти или в страхе болезни, или в страхе нищеты, или в чем-то еще. И все эти страхи будут мешать вам слышать Слово Божье и быть ему послушным.

Вот почему вам необходимо научиться использовать разум Христов. Вы должны научиться жить, сосредоточив свои мысли на Боге, а не на мирских вещах, и тогда вы сможете покоиться в силе Божьей.

Бог желает, чтобы мы покоились в Его силе. Он желает, чтобы мы знали Его так хорошо и доверяли Ему так сильно, что, когда сатана пытается угрожать нам, когда он говорит нам, что мы разоримся, умрем и так далее, мы просто посмеемся над ним.

Вы и я должны прийти к такому положению в этом мире, когда мы доверяем Богу в каждой детали нашей жизни. Начните практиковать это сегодня. Верьте Его Слову. Провозглашайте его применительно к вашей проблеме, и вы увидите, как поднимается вера. Тогда вы будете смотреть правильно и победа будет за вами!

 

Date: 2016-07-05; view: 206; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию