Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вначале заложите основание





«Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя». 3 Иоанна 2

Никогда не пытайтесь построить дом, не заложив вначале основание. Не важно, как сильно вы хотите его построить, как вы захвачены мыслью о приобретении мебели и всего остального - уделите время, чтобы в первую очередь заложить хорошее основание. Если вы этого не сделаете, дом будет таким шатким, что вскоре обрушится.

Простой совет, не так ли? Каждый нормальный человек знает это. Но в духовном мире люди постоянно совершают эту ошибку. Они видят благословение, обещанное им Богом в Его Слове, и они так хотят заполучить его, что игнорируют фундаментальные основы благочести­вой жизни, устремляясь только за одним.

Особенно это касается сферы преуспевания. Часто люди так отчаянно жаждут изменить свое финансовое положение, что они просто берут несколько обетований преуспевания из Библии и пытаются им верить, не позволяя Богу ничего изменить в их жизни. Конечно же, так оно не срабатывает, и эти люди остаются разочарованными.

Очень важно по-настоящему понять, что Апостол Иоанн говорил во 2-м стихе 3 Послания Иоанна. Обратите внимание, что он не сказал: «Я хочу, чтобы ты преуспевал». Он сказал: «Я хочу, чтобы ты преуспевал, как преуспевает твоя душа». Он связывает финансовое преуспе­вание с преуспеванием нашего разума, воли и эмоций.

Божий план для нас состоит в том, чтобы мы возрастали финансово по мере нашего духовного возрастания. Он знает, как опасно вкладывать большое богатство в руки человека, который слишком духовно незрел, чтобы правильно им распорядиться.

Вы можете увидеть драматическое доказательство этого факта в жизни людей, приобрет­ших финансовые богатства через мирскую систему, отдельно от Бога. В большинстве случаев такое богатство просто помогает им умереть молодыми и пережить больше неприятностей, чем могло бы быть, если бы они были беднее.

В свете этого становится понятным, почему Бог желает приносить нам финансовое приумножение в той же мере, в какой мы возрастаем духовно. Он желает, чтобы мы переросли свою плотскую глупость, и наше преуспевание приносило нам благословение, а не вред.

Вы скажете: «Но, Глория, мне срочно нужна финансовая помощь!»

Тогда вплотную займитесь своим возрастанием. Закладывайте свое основание для преуспевания. Как? Находя то, что Бог говорит в Своем Слове, и исполняя это.

Помните, что основанием преуспевания является постоянный образ жизни, построенный на Слове Божьем. То есть вы делаете то, что Он говорит вам делать, думаете о том, о чем Он говорит вам думать, и говорите то, что Он сказал вам говорить. Благочестивое преуспевание - это результат помещения Слова Божьего на первое место в вашей жизни, когда вы слушаете и исполняете его. Так что начинайте строить прямо сейчас.

 

Date: 2016-07-05; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию