Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Я внимаю Богу, ожидая получить от Него.

Деяния 3:5

 

Для последующего изучения: Деяния 3:1-11

Ежедневное чтение: Есфирь 2-4; 1 Иоанна 3-4

 

Июля

Кто мудрый и верный слуга?

«Так поступайте, зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне

ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали. Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света». Римлянам 13:11-12

Мы живем в восхитительное время. Иисус скоро грядет! Но это также и отрезвляющее время. Не время быть ленивым по отношению к духовным вещам. Не время сидеть сложа руки. Приходит разделение между светом и тьмой, и вы либо идете с Богом, либо остаетесь во тьме.

В 25-й главе Евангелия от Матфея есть история о десяти девах, пять из которых, будучи неразумными, решили готовиться только тогда, когда услышали крик. В 10-м стихе этой главы говорится: «Когда же пошли они покупать, пришел жених».

Вы когда-нибудь обращали внимание на то, что у некоторых людей всегда что-то не так со временем? Но если вы слушаете Духа Божьего, у вас будет все в порядке со временем. Вы будете в правильном месте в правильное время. «Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились» (Матфея 25:10).

Вы готовы или нет? Не только мы с вами еще не жили в такое время, как сейчас, целый мир также никогда не жил в такое время. Мы приближаемся к концу веков.

Мы должны слышать от Бога и делать то, что Он говорит, чтобы быть готовыми к Его употреблению. Уже не получится ждать до последнего момента и затем стараться приготовиться. Мы - Церковь. Мы должны исполнить свою работу до Его возвращения.

В Евангелии от Матфея 24:44-45 говорится: «Потому и вы будьте готовы, ибо, в который час не думаете, приидет Сын Человеческий. Кто же верный и благоразумный раб, которого Господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?»

В моей Библии сразу после слов: «Кто же верный и благоразумный, или мудрый, раб?» - написано: «Глория!» Сделайте то же самое. Только вы можете принять такое решение. Напишите возле этого стиха свое имя и скажите: «Господь, я буду верным и мудрым слугой. Я буду готов!»

 

Date: 2016-07-05; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию