Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изберите высокий путь





«Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути – пути Мои, говорит Господь. Но, как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших». Исаии 55:8-9

Если вы хотите лучше принимать Божье водительство, тогда вы должны лучше знать Его высокие пути, чем низкие мирские пути. Сосредоточьте свое время и внимание на Нем и Его Слове.

Так поступал Иисус. Библия говорит, что Он просыпался задолго до рассвета, чтобы молиться. Иногда Он всю ночь общался с Богом.

Иисус сделал проведение времени с Богом приоритетом номер один в Своей жизни. Вот как Он знал, что Бог желает, чтобы Он делал. Вот как Он совершенно угождал Отцу. Он проводил время с Отцом.

Ученики Иисуса, наблюдая за Его образом жизни, знали, что Его сила связана со временем, проведенным Им в молитве. Вот почему они попросили Его: «Господи, научи нас молиться» (Луки 11:1).

Наставления, получаемые Иисусом от Отца во время молитвы, не всегда были легкими. В Гефсиманском саду капли пота Иисуса были, как кровь, и Он сказал: «Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты» (Матфея 26:39).

Возможно, ваша ситуация сейчас напоминает Гефсиманский сад. Возможно, Бог говорит вам сделать то, что ваша плоть просто не хочет делать. Возможно, уже много месяцев Он говорит вам просыпаться раньше, чтобы вы могли проводить больше времени в молитве или в Слове Божьем. И вы много месяцев думали: «Да, я точно должен сделать это», затем выключали будильник и спали дальше.

Возможно, Бог говорил вам о необходимости произвести определенные изменения в вашей жизни. Он мог сказать: «Вот что ты можешь сделать в этой ситуации. Вот что тебе нужно изменить».

Независимо от того, какими несущественными сейчас вам кажутся Божьи наставления, отнеситесь к ним серьезно. Вы должны быть послушными им. Кажущееся сегодня совершенно несущественным, завтра поможет избежать серьезных последствий. Божье водительство всегда в ваших лучших интересах.

Если вы будете проводить с Ним время, вы познаете Его пути и можете забыть низкие мирские пути. Вы научитесь избирать высокий путь!

 

Date: 2016-07-05; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию