Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Я преуспеваю в своих финансах и здоровье, как преуспевает моя душа.

Иоанна 2

 

Для последующего изучения: Луки 6:47-49

Ежедневное чтение: Ездры 10; Неемии 1-2; 1 Петра 3-4

 

 

Июля

Проповедуйте с настоящим дерзновением!

«И ныне, Господи, воззри на угрозы их и дай рабам Твоим со всею смелостью говорить слово Твое». Деяния 4:29

Вы когда-нибудь обращали внимание на то, что чудеса чаще всего происходят среди людей, которые дерзновенны или смелы в отношении Бога?

Дерзновение и чудеса так тесно связаны между собой, что некоторые люди «пытаются» поступать дерзновенно, чтобы что-то произошло. Конечно, это не срабатывает. Я видел, как люди молились в ресторане так громко, как только могли, чтобы доказать, что они смелые в Боге, но единственным результатом было то, что все там были раздражены.

Но люди с настоящим дерзновением могут делать то же самое, и будет высвобождена мощная сила. Смит Вигглсворт обладал таким дерзновением. У меня есть друг, который однажды был с ним в кафетерии в Лондоне. Перед тем как сесть за стол, брат Вигглсворт посмотрел вокруг и сказал своим громким голосом: «Я не увидел, чтобы кто-то помолился и поблагодарил Бога». Затем он начал молиться.

Все опустили вилки и склонили головы. Когда он закончил молиться, все сказали «аминь». Молитва Смита Вигглсворта остановила активность в целом кафетерии, а причиной была его смелость, которую он получил от Бога.

Большинство людей, услышав это, скажут: «Я никогда не смог бы быть таким смелым».

Но позвольте мне сказать вам, что, если вы верующий и у вас есть Библия, вы можете! Чтобы понять тайну настоящего духовного дерзновения, прочитайте 4-ю главу Деяний. В этой главе описано, как смелость Божья сошла на целое собрание верующих. Это не произошло случайно. Это не было необъяснимым «инцидентом веры». Дерзновение сошло на тех людей по конкретной причине, для конкретных действий и в результате ответа на конкретную молитву.

Вот как это было. Петр и Иоанн послужили исцелением парализованному человеку у ворот храма, называемых Красными. Это чудо так взбудоражило город, что Иудейские религиозные лидеры посадили их в тюрьму и сурово пригрозили им, приказывая им никогда больше не проповедовать в Иерусалиме во имя Иисуса.

В первую очередь все собрание верующих начало славить Бога. Они получили угрозы от местной власти, но обратились к Высшей Власти. Они пошли прямо к Царю царей и Господу господ!

Затем в 29-м стихе они попросили дерзновения, или смелости, для проповеди Слова Божьего!

Те верующие не сосредоточились на угрозах, они сосредоточились на Слове Божьем.

Каждое слово, которым они молились, пришло из записанного Слова.

Мы можем кое-чему научиться из этого. Когда идут угрозы, проповедуйте Слово. Когда приходит болезнь, проповедуйте Слово. Когда есть нехватки, проповедуйте Слово. Когда появляется дьявол, проповедуйте Слово! Проповедуйте Слово во время и не во время! И проповедуйте его с дерзновением!

 

Date: 2016-07-05; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию