Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Я мудрый человек, потому что я слышу Божьи слова и исполняю их.

Матфея 7:24

 

Для последующего изучения: Притчи 1:1-9

Ежедневное чтение: 1 Паралипоменон 20-21; 1 Тимофею 6 1

 

Июня

Не пропустите это движение!

«Но и ныне еще говорит Господь: обратитесь ко Мне всем сердцем своим в посте, плаче и рыдании. Раздирайте сердца ваши, а не одежды ваши, и обратитесь к Господу Богу вашему; ибо Он благ и милосерд, долготерпелив и многомилостив и сожалеет о бедствии». Иоиля 2:12-13

Слово «рыдание» в этом отрывке представляет собой Ветхозаветную форму покаяния. В Новом Завете понятие покаяния подразумевает следующее: развернуться и идти в противоположном направлении. Но в Ветхом Завете рыдать и плакать из-за своего греха было всем, что вы могли сделать. Люди в то время не могли родиться свыше. Но хвала Богу, в Новом Завете у вас не только может быть благочестивое сожаление по поводу греха (2 Коринфянам 7:10), но вы также можете избавиться от него через кровь Агнца!

Но вне зависимости от завета - Ветхого или Нового - одно остается неизменным: обязательное покаяние для каждого, кто желает быть в Божьем движении.

Вы подумаете: «Да, для моей церкви здесь нет места. В ней столько мусора, что мы просто не сможем во всем покаяться. Сестра такая-то злится на брата такого-то. Эта группа противостоит той группе. И всем не нравится проповедник! Думаю, мы просто пропустим излияние Божьей славы в эти последние дни».

Да что вы говорите. Если собравшиеся в горнице на День Пятидесятницы смогли за несколько дней покаяться и прийти к единству, значит и ваша церковь может сделать то же самое, если вы просто продолжите молиться и верить Богу об этом.

«Брат Коупленд, вы имеете в виду, что Петру, Иоанну, Марии, матери Иисуса, и остальным ученикам пришлось покаяться прежде, чем Дух Святой мог излиться на них?»

Конечно. В том служении были проблемы! Казнохранитель воровал и покончил жизнь самоубийством; остальные спорили между собой, кто из них главный; было столько распрей, что пришлось вмешаться матери Иоанна и Иакова; Петр отрекся от Господа и т.д.

Но каким-то образом в той горнице им удалось отложить в сторону свои различия. Мать Иисуса была там. Иаков и его братья были там. Петр и Иоанн были там. Все, у кого были проблемы с другими, были там, и все уже было в порядке. Фактически, Библия говорит, что «все они были единодушно вместе» (Деяния 2:1).

Они точно прошли глубокое покаяние! И тогда пришел Всемогущий Бог. Излилась Его слава.

«И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святого и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещавать» (Деяния 2:2-4).

Date: 2016-07-05; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию