Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Во имя Иисуса я возлагаю руки на больных, и они исцеляются.

Марка 16:18

 

Для последующего изучения: Марка 9:14-29

Ежедневное чтение: 1 Паралипоменон 18-19; 1 Тимофею 5

 

Июня

Слово для мудрых

«Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот; и он не упал, потому что основан был на камне». Матфея 7:24-25

Уже много лет я говорю людям проводить время в Слове Божьем. Практически везде, где я проповедую, независимо от темы, я всегда говорю о важности пребывания Слова Божьего на первом месте в жизни каждого человека.

Возможно, вы слышали это от меня уже сотни раз. Но знаете, недоста­точно просто слышать. Успех приносит исполнение услышанного.

Иисус учил нас этому принципу в 7-й главе Евангелия от Матфея. Он рассказал о двух людях. Оба услышали Слово Божье, но Иисус сказал, что один из них был мудрым, а другой - глупым. В чем была между ними разница? Мудрый поступил на основании услышанного, а глупый - нет.

Возможно, вы прекрасно знаете, что должны проводить время в Слове Божьем. Но пока вы не сделаете то, что вы знаете, вам не будет от этого знания никакой пользы, когда придут житейские бури.

Так что действуйте! Начните каждый день отделять время для Слова Божьего. Сделайте его для себя приоритетом номер один. Не ждите, пока столкнетесь с какой-то ужасной ситуацией или какой-то жизненной бурей.

Вы когда-нибудь пробовали строить дом во время бури? Кеннет несколько раз попадал в ураганы, и он видел, что ветер был настолько сильным, что кокосовые орехи проносились в воздухе со скоростью снарядов. Вы только подумайте о бедном человеке, пытающемся построить свой дом, когда скорость ветра достигает 200 км/час?

Не делайте этого. Не ждите, когда придут тяжелые времена, чтобы тогда попытаться выкроить время для Слова Божьего. Примите решение и начните делать это сегодня.

И когда на ваш дом обрушатся житейские бури, вы будете сидеть перед своим камином в удобном кресле и прославлять Бога. И тогда вы будете очень рады, что не позволили дьяволу убедить вас в том, что вы слишком заняты для того, чтобы проводить время в Слове Божьем.

 

Date: 2016-07-05; view: 207; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию