Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть XII управление провинциями





Статья 79.

В каждой провинции Республики имеется гражданский губернатор, назначаемый и отзываемый исполнительной властью.

Для того чтобы занимать пост губернатора, необходимо быть доминиканцем, старше двадцати пяти лет и пользоваться всеми гражданскими и политическими правами.

 

Статья 80.

Организация провинций и их управление, равно как и полномочия и обязанности гражданских губернаторов, определяются законом.

 

ЧАСТЬ ХIII ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ СОБРАНИЯ…

ЧАСТЬ ХIV ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ…

ЧАСТЬ ХV ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ…

ЧАСТЬ ХVI РЕФОРМА КОНСТИТУЦИИ

Статья 108.

Для изменения Конституции требуется согласие двух третей членов каждой из двух Палат.

Статья 109.

В случае необходимости изменений Конгресс путем издания закона, который не может быть предметом возражений со стороны исполнительной власти, дает указание о созыве Собрания для пересмотра Конституции. В законе о созыве этого Собрания перечисляются статьи, которые предполагается изменить.

 

 

Статья 110.

Членов Собрания для пересмотра конституции избирает население провинций прямым голосованием в той же пропорции, в которой избираются Депутаты.

Параграф I.

Ни одна провинция не может иметь меньше двух представителей.

Параграф II.

Для избрания членом Собрания для пересмотра конституции необходимо удовлетворять тем же условиям, что и для избрания Депутатом.

Параграф III.

Члены Собрания для пересмотра конституции пользуются теми же иммунитетами, что и члены обеих Палат.

 

Статья 111.

Изменение Конституции не должно затрагивать форму правления, которая всегда должна быть гражданской, республиканской, демократической и представительной.

 

Статья 112.

Реформа Конституции может быть произведена лишь в порядке, указанном в самой Конституции. Конституция не может быть приостановлена в действии или аннулирована никакой властью и никакой силой, хотя бы и по домогательствам народа.

Date: 2016-11-17; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию