Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел пятый трибуналы первой инстанции





Статья 67.

В каждом судебном округе учреждаются трибуналы или суды первой инстанции с подсудностью, установленной законом.

Параграф.

Закон устанавливает число судебных округов, число судей, составляющих эти трибуналы или суды, а также число палат, на которые они могут подразделяться.

Статья 68.

Для того, чтобы занимать должность судьи трибунала или суда первой инстанции, необходимо:

Быть доминиканцем, пользующимся всеми гражданскими и политическими правами, достичь двадцати пяти лет и быть адвокатом при судах Республики.

 

Статья 69.

Для того, чтобы занимать должность государственного обвинителя или следователя, необходимо удовлетворять тем же условиям, которые предьявляются судьям трибуналов или судов первой инстанции.

Раздел шестой Мировые судьи

Статья 70.

В каждой общине или в округе Санто-Доминго будет один или несколько судей с двумя заместителями каждый, все по назначению Сената. Верховный суд, когда он сочтет это полезным, может распорядиться о временном или постоянном переводе мировых судей из одного судебного округа в другой.

 

Статья 71.

Для того, чтобы занять должность мирового судьи или его заместителя, необходимо быть доминиканцем, достичь по меньшей мере двадцатипятилетнего возраста и пользоваться всеми гражданскими и политическими правами.

Подсудность мировых судей устанавливается законом, так же как и их полномочия.

ЧАСТЬ Х СЧЕТНАЯ ПАЛАТА

Статья 72.

Учреждается постоянная Счетная палата в составе по меньшей мере пяти граждан, назначаемых Сенатом по спискам, содержащим каждый три кандидатуры и представляемым Палатой Депутатов.

Статья 73.

Помимо полномочий, предусмотренных законом, в компетенцию Счетной палаты входит:

1) проверять общие и специальные счета Республики;

2) представлять Конгрессу на его первой очередной сессии доклад о Счетах предыдущего года.

 

Статья 74.

Члены Счетной палаты выполняют свои функции в течение пяти лет.

 

Статья 75.

Для того чтобы быть членом Счетной палаты, необходимо быть доминиканцем, пользоваться всеми гражданскими и политическими правами и достичь возраста, установленного настоящей Конституцией.

ЧАСТЬ ХI МУНИЦИПАЛЬНЫЕ СОВЕТЫ…

Date: 2016-11-17; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию