Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел третий Апелляционные суды





Статья 62.

Во всей Республике будет не менее трех Апелляционных судов; число судей, которые должны входить в их состав, а также судебные округа каждого суда определяются законом.

 

Статья 63.

Судьями Апелляционных судов могут быть только доминиканцы старше 25 лет, пользующиеся всеми гражданскими и политическими правами и являющиеся адвокатами или докторами права и имеющие по меньшей мере четырехлетнюю юридическую практику или бывшие судьями первой инстанции в течение двух лет.

Параграф.

Натурализованные граждане могут занимать должность судей Апелляционных судов только через 8 лет после приобретения ими доминиканского гражданства.

 

Статья 64.

Прокуратура будет представлена в каждом Апелляционном суде Генеральным прокурором или его заместителями, как это предусматривается законом, причем все они должны удовлетворять тем же условиям, что и судьи этих судов.

 

Статья 65.

Полномочия Апелляционных судов следующие:

1. рассматривать все апелляции по приговорам, вынесенным трибуналами и судами первой инстанции;

2. рассматривать в первой инстанции дела, возбужденные против судей и прокуроров трибуналов и судов первой инстанции, и против Губернаторов провинций;

3. рассматривать все остальные дела, определенные законом.

 

РАЗДЕЛ ЧЕТВЕРТЫЙ ЗЕМЕЛЬНЫЕ СУДЫ

Статья 66.

Полномочия Земельных судов будут определены законом.

Параграф.

Для того, чтобы быть председателем или судьей Высшего земельного суда, необходимо удовлетворять тем же условиям, которые предъявляются для назначения судьями Апелляционного суда; для замещения других судейских должностей в земельных судах необходимо удовлетворять тем же условиям, которые предъявляются для назначения судьями первой инстанции.

 

Date: 2016-11-17; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию