Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел второй государственные секретари.





Статья 54.

Для ведения дел государственной администрации законом учреждаются Государственные секретариаты.

 

Статья 55.

Для того чтобы быть Государственным секретарем, необходимо:

Быть доминиканцем, пользующимся всеми гражданскими и политическими правами, и иметь не менее двадцати пяти лет.

Параграф.

Натурализованные граждане не могут быть Государственными секретарями раньше, чем через десять лет после приобретения доминиканского гражданства.

 

Статья 56.

Закон определяет полномочия Государственных секретарей.

 

ЧАСТЬ IХ

РАЗДЕЛ ПЕРВЫЙ СУДЕБНАЯ ВЛАСТЬ

Статья 57.

Судебная власть осуществляется Верховным судом, Апелляционными судами, земельными судами, судами первой инстанции, мировыми судами и другими трибуналами судебной системы, созданными на основании законов.

РАЗДЕЛ ВТОРОЙ ВЕРХОВНЫЙ СУД

Статья 58.

Верховный суд состоит по меньшей мере из семи судей, но он может заседать, рассматривать дела и выносить приговоры, имеющие законную силу, и при наличии кворума, предусмотренного законом, регламентирующим организацию суда.

Параграф I.

До принятия этого закона пять человек будут составлять кворум.

Параграф II.

При избрании судей Верховного суда Сенат изберет также председателя и его первого и второго заместителей для замены председателя в случае его отсутствия или в силу каких-либо других причин.

В случае ухода судьи, которому поручается одна из упомянутых выше должностей. Сенат назначит нового судю с теми же функциями или поручит эту должность одному из уже избранных судей.

Параграф III.

Генеральный прокурор Республики является главой судебной полиции и прокуратуры, которую он представляет перед Верховным судом лично или через своих заместителей, определенных законом; Генеральный прокурор обладает полномочиями, обязанностями и прерогативами, которые устанавливаются законами, и занимает такое же положение, что и председатель Верховного суда.

 

Статья 59.

Чтобы быть судьей Верховного суда или Генеральным прокурором Республики, необходимо быть доминиканцем по рождению или происхождению, пользоваться всеми гражданскими и политическими правами, достичь возраста, установленного настоящей Конституцией, и быть адвокатом или доктором прав, работающим по своей специальности не менее восьми лет, или занимать в течение четырех лет должность судьи какого-либо суда или трибунала или должность Генерального прокурора.

 

Статья 60.

Должность судьи Верховного суда несовместима ни с какой другой государственной должностью или службой, постоянной или временной, за исключением почетных должностей и преподавательской работы.

 

Статья 61.

Верховный суд независимо от других полномочий, возложенных на него законом, обладает следующими исключительными полномочиями:

1) рассматривать в первой и последней инстанции обвинения против Президента Республики, Сенаторов, Депутатов, Государственных секретарей, заместителей Государственных секретарей, членов Верховного суда, Генерального прокурора Республики, судей и прокуроров Апелляционных судов и членов национального дипломатического корпуса;

2) рассматривать кассационные жалобы в соответствии с законом;

3) разбирать в последней инстанции дела, для которых первой инстанцией являются Апелляционные суды;

4) осуществлять высшую дисциплинарную власть в отношении всех членов судебных органов с правом решения о приостановлении их деятельности или отстранении от должности в форме, определенной законом;

5) когда он сочтет это нужным, переводить (временно или

постоянно) из одного судебного округа в другой судей первой инстанции, постоянных членов земельных судов и судебных следователей.

 

Date: 2016-11-17; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию