Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Тот, Кто во мне, больше того, кто в мире.

1 Иоанна 4:4

 

Для последующего изучения: 1 Иоанна 4:1-6

Ежедневное чтение: Числа 7:49-78; Луки 24

 

Февраля

Вы - Его ученик

«...Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно». Иоанна 8:29

Иисус жил верой. Вы знали это? Кажется, что некоторые люди не осознают этого. Они думают, что поскольку Он был Сыном Божьим, то Он просто порхал по жизни, используя какую-то мистическую, сверхъестественную силу, которой нам никогда не видать.

Но Сам Иисус сказал, что Отец не оставил Его одного и что Он всегда делал угодное Отцу.

Иисус ходил верой, и получил Он эту веру так же, как и мы получаем ее. Вера приходит от слышания, а слышание от Слова Божьего (Римлянам 10:17).

Как вы думаете, почему Его мать сказала служителям на свадьбе в Кане сделать то, что Он скажет? (Иоанна 2:1-11) Откуда она знала, что Он может решить вопрос нехватки?

Библия говорит нам, что до этого Иисус не совершал чудес, а в данном случае произошла приостановка естественного хода природных событий. Но Иисус всегда жил верой. Он жил верой, когда Ему было всего 12 лет и Он сказал: «Я должен быть в том, что принадлежит Моему Отцу». В английском переводе это звучит так: «Я должен заниматься делом Моего Отца».

Год за годом Он продолжал возрастать в вере так же, как рос физически. Он не родился гигантом веры. Ему, как и нам, пришлось развиваться. Он сказал: «Как научил Меня Отец, так и говорю» (Иоанна 8:28).

Иисус нуждался в обучении. Как Он научился? Духом Святым через записанное Слово!

В Евангелие от Луки 4:16 говорится, что, когда Иисус пришел в Назарет, Он «...вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать».

Иисус читал Библию! Это было для Него обыкновенным делом. Он изучал Слово. Он размышлял над ним. Он пребывал в Слове Божьем. Он проповедовал Слово Божье. Он познал истину, и истина освободила Его!

Сегодня важнее, чем когда-либо раньше, чтобы мы шли по Его следам. Мы просто не можем себе позволить отложить наши Библии и только бегать за чудесами и знамениями.

Нет! Нашему Отцу нужно, чтобы мы возрастали в Нем. Ему нужны те, кто осмелится стоять на Слове Божьем и развивать свою веру, чтобы не искать чудес из рук других, а самим стать руками, раздающими эти чудеса. Мой друг, вот это и есть величайшая радость. Вот, в какие дни мы живем.

Обратитесь сегодня к Слову Божьему. Размышляйте над ним. Затем живите верой. Так поступал Иисус, а вы - Его ученик.

Date: 2016-07-05; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию