Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Я верю, что Иисус есть Христос, Помазанный.

Я рожден от Бога и побеждаю мир.

1 Иоанна 5:1,4

 

Для последующего изучения: Евреям 11

Ежедневное чтение: Числа 2-3; Луки 20

 

Февраля

Будьте святы!

«Но, по примеру призвавшего нас Святого, и сами будьте святы во всех поступках». 1 Петра 1:15

Позвольте мне задать вам вопрос. Вы хотите увидеть Иисуса, когда Он придет забирать Свою Церковь? Вы хотите видеть проявления Его силы и славы и ходить в них до того, как Он придет? Тогда вы должны жить святой жизнью.

Это истина, и все мы должны знать ее. Каким бы чудесным и большим ни было бы это великое движение Божье, остается фактом то, что не все будут принимать в нем участие. Только те, кто освятили себя для Бога, будут использованы Им в скором времени. Только послушные Ему смогут стоять в гуще событий этой великой работы.

Другими словами, если мы хотим быть в этом великом движении Божьем, мы должны ходить в святости.

Что именно означает слово «святость»? Оно просто означает «отделение для Бога» или «поведение, свойственное тем, кто так отделен». Отделить означает «разделить; разъединить, разложить; отрезать; отъединить; оставить компанию; пойти в другом направлении; перестать быть связанным с; стать отличным или отделиться, как сливки отделяются от молока и поднимаются на поверхность».

Если мы хотим быть святыми, мы должны отсоединиться от мира и мирских путей и подсоединиться к Богу и Его путям.

«Но мы же просто люди. Разве действительно возможно, чтобы мы были святыми?»

Да, возможно, потому что мы родились свыше. Когда это произошло, мы были отделены для Бога внутри себя. Теперь Бог ожидает, что это отделение проявится внешне. Святость - это не странность, которую могут достигнуть лишь некоторые. Святость - это то, в чем должен ходить каждый член Тела Христа.

Мы не должны выглядеть, говорить и поступать по-мирски. Мы должны выглядеть, говорить и поступать, как Бог! Мы получили заповедь, то есть приказ: «Будьте святы! Во всех своих поступках и образе жизни». Так что установите свой курс. Утвердите в нем свой разум и свой дух. Вы можете это сделать. Живите изнутри наружу. Ходите свято перед Господом.

 

Date: 2016-07-05; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию