Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подставьте свое имя в обетовании





«...не бойся, Аврам; Я твой щит; награда твоя весьма велика». Бытие 15:1

Бог многое пообещал Аврааму. В 12-й главе Бытия записано первое Божье обетование ему: «И Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое; и будешь ты в благословение» (Бытие 12:2).

Для того чтобы полностью постичь, о чем Бог здесь говорит, вы должны осознать, что, когда Бог благословляет кого-то, Он не просто желает им хорошо провести день. Бог облекает их силой умножаться и преуспевать в каждой сфере жизни. Б словарях Вайна и Вебстера настоящее значение слова «благословить» это «сделать преуспевающим; сделать счастливым; облечь благоволением; освятить для святого употребления; сделать успешным; сделать процветающим во временных житейских вопросах; охранять и сохранять». Именно благословение Божье сделало Авраама богатым! Оно приносило ему преуспевание, куда бы он ни шел.

Но это не было единственным, что Божье благословение принесло Аврааму. Оно также сделало его победителем. Авраам мог победить любого врага, выступавшего против него или его семьи.

В 14-й главе Бытия говорится о том, как Лот и его семья попали в плен к нечестивым царям, воевавшим с царями Содома и Гоморры. Авраам и его слуги без чьей-либо поддержки победили четырех царей и их армии и вернули всех пленных и все захваченное имущество!

Что дало Аврааму дерзновение выступить против тех царей? Он знал, что у него есть завет с Богом. Он знал, что Бог пообещал быть врагом его врагов, и осмелился поступить по этому обетованию. Авраам понимал, что Бог есть Бог! Авраам поверил Богу на слово, когда Бог сказал ему не бояться в 1-м стихе 15-й главы Бытия.

Мы должны поступить так же. Мы должны взять это обетование и подставить в него наше имя. Ведь оно принадлежит нам! Мы семя Авраамово. Мы наследники обетования.

Много лет назад, когда мы с Кеннетом только начинали ходить с Господом, мы сидели в долгах и проблемах, казавшихся непреодолимыми. Поэтому я взяла Божье обетование Аврааму и подставила в него свое имя. Я читала его так: «Не бойся, Глория. Я твой щит, твое великое вознаграждение, и награда твоя весьма велика!»

Я решила, что, поскольку я наследница Авраама, эти слова относятся ко мне так же, как и к нему. И конечно, так оно и есть. В последующие годы Бог защищал меня и вознаграждал меня сверх всего, о чем я могла просить или помышлять. Он был верен мне, как и Аврааму! И Он будет верен вам!

Бог исполняет Свои обетования. В чем бы вы сегодня ни нуждались, в Его Слове есть обетование, касающееся вашей нужды. Найдите его и подставьте в него свое имя. Исповедуйте

его верой и примите свое наследие, как семя Авраамово.

 

Date: 2016-07-05; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию